[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924333":3,"bid-history-2924333":50,"bid-related-2924333":54,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":47,"organization":48},2924333,"令和08年度 予防治山事業 甘楽郡 南牧村大字大仁田(丸山)地内",2817,10,2,14,1,"群馬県環境森林部富岡森林事務所","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木一式","甘楽郡南牧村大字大仁田（丸山）地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","・建設業法第３条に基づく土木工事業の許可を有すること\n・群馬県内に本店又は営業所を有すること\n・全省庁統一資格の該当等級を保有すること\n・過去の同種工事実績を有すること\n・建設キャリアアップシステム（CCUS）への対応が可能なこと\n・法定外労災保険への加入又は加入予定であること\n・中間施工検査及び遠隔臨場試行に対応可能なこと\n・ぐんま電子納品システムへの対応が可能なこと","【案件概要】\n群馬県環境森林部富岡森林事務所が発注する予防治山事業で、甘楽郡南牧村大字大仁田（丸山）地内を対象地域とした一般競争入札である。本工事は建設キャリアアップシステム（CCUS）の活用工事試行対象であり、森林土木事業における技能者の就業履歴管理とキャリア形成支援を目的としている。工事内容は土木一式で、設計書、数量表、設計図等の詳細な施工条件が提示され","ている。\n\n【業務内容】\n- 予防治山事業の実施\n- 治山施設の設計・施工\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）の対応実装\n- カードリーダー設置による技能者就業履歴の記録\n- 現場管理における遠隔臨場試行への対応\n- 快適トイレ等の現場設置環境の整備\n- ぐんま電子納品システムへの対応\n\n【応募要件】\n・群馬県内に本店又は営業所を有する建設業者\n・建設業法に基づく土木工事の許可を有すること\n・全省庁統一資格の該当等級を保有すること\n・過去の同種工事実績を有すること\n・建設キャリアアップシステム（CCUS）への対応が可能なこと\n・法定外労災保険への加入又は加入予定であること\n・中間施工検査、遠隔臨場試行等の特別要件に対応可能なこと\n\n【工期・期間】\n令和8年度予防治山事業であり、契約締結から工事完成までの期間は設計書に基づく履行期間に従う。工事には中間施工検査段階が設定されており、CCUS活用工事試行要領に基づいた施工スケジュール管理が必要。",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[46],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[51],{"year":52,"count":53},2026,7,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":72,"similar":93},[56,60,63,66,69],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3864223,"令和08年度 条件不利地森林整備事業(森林整備) 甘楽郡 甘楽町大字秋畑(梅ノ木入)地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3864222,"令和08年度 条件不利地森林整備事業(森林整備) 甘楽郡 下仁田町大字西野牧(東船久保)地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3864213,"令和08年度 復旧治山事業(測量調査委託) 多野郡 上野村大字楢原(黒川)地内",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3864212,"令和08年度 県単治山事業(補助公共治山関連測量調査委託) 多野郡 上野村大字野栗沢(フリヤド)地内",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3864211,"令和08年度 県単治山事業(測量調査委託) 多野郡 上野村大字乙父(住居附峯)地内",[73,78,83,87,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[94,100,105,108,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":76,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":76,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":76,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":76,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":113,"title":114,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":76,"deadlineDate":103,"budget":115,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]