[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924205":3,"bid-history-2924205":35,"bid-related-2924205":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},2924205,"新川大橋補修実施設計修正業務委託",2063,12,7,41,1,"八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","一般競争入札","八千代市萱田町235番2地先","09:00:00","・技術士（総合技術監理部門：鋼構造及びコンクリート）、技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）、またはRCCM（建設部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を持つ管理技術者を配置すること\n・同等資格の照査技術者を配置し、管理技術者と兼務しないこと\n・地盤情報を一般財団法人国土地盤情報センターの検定を受けた上で、国土地盤情報データベースに登録すること\n・千葉県の設計業務等共通仕様書及び地質・土質調査業務共通仕様書に従うこと","【案件概要】\n八千代市が令和8年度に実施する「新川大橋補修実施設計修正業務委託」の一般競争入札。対象地域は八千代市萱田町235番2地先の新川大橋（新川線）。本業務は令和3年度に実施した橋梁補修実施設計に基づき、近傍の村上橋補修工事で生じた河川内掘削中の湧水による設計変更を踏まえて、P5・P6橋脚の耐震補強仮設工について修正設計及び土質調査を行うもの。履行期間","は契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 設計準備（橋梁関連資料の収集・整理、過去の定期点検結果確認、業務計画書作成）\n- 打合せ協議（中間協議1回を含む計3回、初回と成果品納品時は管理技術者立ち会い）\n- 土留工詳細設計（河川内橋脚耐震補強工事に必要な土留工設計及び図面・数量作成）\n- 概算工事費作成（千葉県積算単価を用いた仮設工概算工事費算出）\n- 報告書作成（業務成果の取りまとめ、仮設経緯・工法内容・設計図面・数量計算書作成）\n- 土質調査業務（機械ボーリング2本、標準貫入試験50回、断面図作成、資料整理）\n- 地質調査の間接費（運搬費、跡片付け、調査孔閉塞、水上足場、給水設備、環境保全）\n\n【応募要件】\n- 管理技術者として以下のいずれかの資格を有すること：技術士（総合技術監理部門：鋼構造及びコンクリート）、技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）、RCCM（建設部門：鋼構造及びコンクリート）\n- 照査技術者として上記と同等の資格を有し、管理技術者と兼務しないこと\n- 地盤情報を一般財団法人国土地盤情報センターの検定を受けた上で、国土地盤情報データベースに登録すること\n- 業務委託契約書第11条及び千葉県設計業務等共通仕様書第1107条・1108条の規定に従うこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。履行期限内に完了検査を終えること。支払方法は履行後一括払（請求書受理後30日以内）。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,47,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4207349,"選挙事務従事者派遣(市議選)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4207348,"投票所誘導案内業務(市議選)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":46},3603462,"下高野地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":67,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]