[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924204":3,"bid-history-2924204":33,"bid-related-2924204":36,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2924204,"公園施設(遊具)長寿命化計画詳細設計委託",2136,12,7,41,2,"習志野市 市長部局 都市環境部環境政策室公園緑地課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","公園施設（遊具）長寿命化計画詳細設計委託","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n習志野市が公園施設（遊具）の長寿命化計画に関する詳細設計業務を委託。本業務は既存公園施設の遊具について、老朽化対策と機能維持を目的とした長期的な更新・改築計画の詳細設計を実施するもの。対象は習志野市内の公園施設。入札方式及び予算については詳細データに記載なし。\n\n【業務内容】\n- 公園施設（遊具）の長寿命化計画策定に係る詳細設計\n- 既存遊具施","設の現状調査・分析\n- 老朽化状況の把握と更新方針の検討\n- 詳細設計図書の作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日から成果物納期まで（詳細は設計図書参照）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":44,"similar":72},[38],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},1906745,"鷺沼近隣公園基本設計業務委託 ※添付有","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",21263000,[45,53,58,63,67],{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":52},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":52},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[73,78,81,87,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":76,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":76,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":49,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":52},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},4423982,"西古谷公園遊具取替工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":49,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":52},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事","岡山県岡山市","岡山県",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]