[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2924203":3,"bid-history-2924203":36,"bid-related-2924203":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":35},2924203,"銚子市都市計画基礎調査業務",2011,12,7,39,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","一般競争入札","測量・都市計画基礎調査","銚子市全域","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：測量・コンサルタント、希望業種大分類：土木関係建設コンサルタント業務、中分類：都市計画及び地方計画）\n・千葉県内本・支店登録\n・管理技術者として、技術士（総合技術監理部門（建設-都市及び地方計画））、技術士（建設部門（都市及び地方計画））、またはRCCM（都市計画及び地方計画部門）のいずれかの資格を有し、入札日現在直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること\n・照査技術者として、空間情報総括監理技術者の資格を有し、入札日現在直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある適正な技術者を配置できること\n・平成28年度以降に千葉県内の地方公共団体による都市計画基礎調査業務の履行実績があること（契約書を締結し業務を完了したものに限る）\n・ISO9001（品質マネジメントシステム）を取得していること\n・ISO14001（環境マネジメントシステム）を取得していること\n・JIS Q 15001（個人情報保護マネジメントシステム\u002Fプライバシーマーク）を取得していること\n・ISO27001（情報セキュリティマネジメントシステム）を取得していること","【案件概要】\n銚子市が都市計画基礎調査業務の一般競争入札を実施する。本業務は都市計画法第6条に定める事項について、千葉県の都市計画基礎調査マニュアルに基づき調査を実施し、今後の都市計画見直しの基礎資料を整理するもの。対象地域は銚子市全域（8,412ha）で、予定価格は非公表。契約は一括払い方式で、入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 計画準備・","資料収集整理\n- 住区調査\n- 土地利用現況調査\n- 非可住地調査\n- 都市的未利用地調査\n- 宅地開発状況調査\n- 新築動向調査\n- 条例・協定調査\n- 建物利用現況調査\n- 大規模小売店舗等の立地状況調査\n- 公共公益施設の立地状況調査\n- 緑の状況調査\n- 災害の発生状況調査\n- 防災拠点・避難場所調査\n- オープンデータ化及び秘匿化処理\n- 成果品とりまとめ\n- 打合せ協議（3回以上）\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿に登載されていること（登録部門：測量・コンサルタント、希望業種大分類：土木関係建設コンサルタント業務、中分類：都市計画及び地方計画）\n- 千葉県内に本・支店が所在すること\n- 管理技術者として、技術士（総合技術監理部門（建設-都市及び地方計画））、技術士（建設部門（都市及び地方計画））、またはRCCM（都市計画及び地方計画部門）のいずれかの資格を有する適正な技術者を配置できること（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）\n- 照査技術者として、空間情報総括監理技術者の資格を有する適正な技術者を配置できること（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）\n- 平成28年度以降に千葉県内の地方公共団体による都市計画基礎調査業務の履行実績があること（契約書を締結し業務を完了したものに限る）\n- 仕様書第15条に記載の以下の資格をすべて取得していること：ISO9001、ISO14001、JIS Q 15001（個人情報保護マネジメントシステム\u002Fプライバシーマーク）、ISO27001\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月20日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書提出期間：令和8年8月4日(火)午前9時00分から令和8年8月17日(月)午後4時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月18日(火)午前10時30分\n- 仕様書等閲覧期間：令和8年7月27日(月)から開札日時まで\n- 質問受付期間：令和8年7月27日(月)から令和8年7月30日(木)午後5時まで\n- 回答日：令和8年8月3日(月)（質問があった場合のみ）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},[],[10,33,34],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]