[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2923999":3,"bid-history-2923999":38,"bid-related-2923999":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},2923999,"神戸県民センター県民躍動室公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","神戸市中央区下山手通5丁目10番1号（兵庫県出納局物品管理課）、納車先：神戸市長田区二葉町5-1-32（神戸県民センター県民躍動室）","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていないこと\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・兵庫県内に事業所を有すること（県の入札参加資格者名簿の「取引を希望する支店・営業所等」に兵庫県内の事業所を登録していない者は、参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、神戸県民センター県民躍動室の公用車1台（軽乗用車）のメンテナンスリース契約に係る一般競争入札を実施する。対象車両は657cc 2WDの軽乗用車で、賃貸借期間は令和8年12月1日から令和15年11月30日までの7年間（84箇月）。予算規模は月間走行距離500km想定。本入札は兵庫県物品電子入札共同運営システムを利用した電","子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 軽乗用車1台のメンテナンスリース（納入場所：神戸県民センター県民躍動室）\n- 6ヶ月ごとのスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ、計器類等）\n- 法定点検および継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタの定期交換\n- タイヤ交換（夏用・冬用）の提供\n- パンク修理、バッテリー交換などの消耗品交換\n- 故障修理および安全走行に必要な点検・修理\n- 新車点検を含む全般的な点検・整備業務\n- 納車前の整備計画書作成・説明\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日および入札日において受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（登録されていない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）の納付または保険証書の提出\n- 暴力団排除条例の趣旨に基づき、暴力団関係者ではないことを誓約する者\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和8年12月1日（火）から令和15年11月30日（水）まで（7年間84箇月）\n納車日：令和8年12月10日（予定）\n\n【スケジュール】\n参加申込期間：令和8年7月27日（月）～31日（金）午前9時～午後8時（最終日は午後4時まで）\n契約条項・入札説明書交付：令和8年7月27日～31日午前9時～午後4時（正午～午後1時を除く）\n仕様確認申込受付：令和8年7月27日～31日午前9時～午後4時（オンライン申請は午後8時まで、最終日は午後4時まで）\n仕様確認結果通知：令和8年8月5日（水）午後5時まで\n入札書提出期間：令和8年8月5日（水）午後5時～8月7日（金）午前11時\n開札日時：令和8年8月7日（金）午前11時 場所：出納局物品管理課",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,94,100,105,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":72,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":49},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":49},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":49},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":49},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]