[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2923969":3,"bid-history-2923969":37,"bid-related-2923969":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2923969,"R7国道17号沼田出張所管内舗装修繕工事",9,10,2,15,1,"国土交通省関東地方整備局","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","高崎河川国道事務所","舗装","一般競争入札","舗装修繕工事","群馬県渋川市上白井地先","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・関東地方整備局令和7・8年度一般競争参加資格業者のうちアスファルト舗装工事B等級認定者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立中でないこと\n・関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n・平成23年4月1日以降に、関東地方整備局管内で元請けとして、供用中の2車線以上道路において1車線以上の通行可能車線を確保しながら交通規制を行ったアスファルト舗装工事の同種工事施工実績を有すること\n・当該施工実績の工事成績評定点が65点以上であること\n・関東地方整備局発注工事で、過去2年間の工事成績評定点の平均点が2年連続で60点未満でないこと\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、若しくは同等以上の資格、又は登録基幹技能者講習修了証を有する主任技術者を配置できること\n・監理技術者は1級土木施工管理技士又は同等以上の資格を有し、監理技術者資格者証及び監理技術者講習を修了していること\n・配置予定の主任（監理）技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要であること\n・配置予定技術者は過去に元請けとして供用中2車線以上道路で通行可能車線確保交通規制を行ったアスファルト舗装工事の経験を有すること\n・申請書及び資料提出期限から開札までの期間に局から指名停止を受けていないこと\n・本工事の設計業務等の受託者又は関連のある建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・工事請負契約の履行が誠実であること","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局高崎河川国道事務所が、R7国道17号沼田出張所管内の舗装修繕工事について一般競争入札（標準型）を実施する。本工事は総合評価落札方式（施工能力評価型Ⅱ型）を採用し、若手技術者・女性技術者活用評価型、建設業法第26条第3項の特例適用工事である。対象地域は群馬県渋川市上白井地先の一般国道17号（交通量17,222台\u002F日）で、路","上再生工1,600㎡、切削オーバーレイ工1,600㎡、区画線工を実施する。公告日は令和8年7月27日、受付締切は8月3日15時、開札は9月9日11時の予定。\n\n【業務内容】\n- 路上再生工 1,600㎡\n- 切削オーバーレイ工 1,600㎡\n- 区画線工 一式\n- 工事場所は供用中の2車線以上道路において1車線以上の通行可能車線を確保しながら交通規制（車線減少、片側交互通行）を実施\n- アスファルト舗装工事における性能規定対象工事\n- ワーク・ライフ・バランス関連認定企業の評価対象\n- 若手技術者・女性技術者活用評価型\n- 賃上げを実施する企業への総合評価加点対象\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 関東地方整備局令和7・8年度一般競争参加資格業者のうちアスファルト舗装工事B等級認定者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立中でないこと\n- 関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n- 平成23年4月1日以降に、関東地方整備局管内で元請けとして完成・引渡しが完了した、アスファルト舗装工事で供用中の2車線以上道路において1車線以上の通行可能車線を確保しながら交通規制を行った同種工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合のみ）\n- 当該工事成績評定点が65点以上であること（大臣官房官庁営繕部所掌工事等の場合）\n- 関東地方整備局発注工事で、過去2年間の工事成績評定点の平均点が2年連続で60点未満でないこと\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、又は同等以上の資格を有する主任技術者、又は登録基幹技能者講習修了証を有する者を配置できること\n- 監理技術者は1級土木施工管理技士又は同等以上の資格を有する者で、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了が必須\n- 配置予定の主任（監理）技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要\n- 配置予定技術者は過去に元請けとして完成・引渡しが完了したアスファルト舗装工事で通行可能車線確保交通規制工事の経験を有すること\n- 申請書及び資料提出期限から開札までの期間に関東地方整備局から指名停止を受けていないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者又は関連のある建設業者でないこと\n- 入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n- 工事請負契約の履行が誠実であること\n- 優良下請企業活用の対象企業でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【総合評価方法】\n標準点100点とし、施工体制評価点の最高点30点、加算点の最高点31.5点。入札価格が予定価格の制限の範囲内であることが要件。評価項目は①企業の技術力②配置予定技術者の技術力③賃上げの実施に関する評価④ワーク・ライフ・バランス関連認定企業の評価⑤施工体制の5項目。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,346,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,50,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","茨城県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":47,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":49},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","神奈川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[67,71,76,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":101,"status":49},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":105,"status":49},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","国土交通省","大分県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]