[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2923632":3,"bid-related-2923632":34,"bid-history-2923632":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2923632,"【電子契約】08県単竜神管理第08-69-500-0-071号07県単竜神管理第07-69-500-0-073号合併ゲート設備修繕設計業務委託",2215,8,7,40,2,"茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,26774000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","竜神ダム 常陸太田市下高倉町地内","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部常陸太田工事事務所が、竜神ダムのゲート設備修繕に関する設計業務を指名競争入札で発注する。案件は令和8年度と令和7年度の2件の工事を合併したもので、予算額は26,774,000円。対象地域は茨城県常陸太田市下高倉町地内の竜神ダムである。履行期限は令和9年2月28日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- ゲート設備修繕設計（N=1式）\n","- 塗膜試験（N=1式）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":78},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},4170429,"【電子契約】08県単河修第08-53-501-0-002号 河川除草工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",9735000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4170428,"【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事",28820000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事",41404000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4163629,"【電子契約】(とりおり1)08国補地道第08-03-244-0-051号 07国補地道第07-03-244-0-054号 合併 地質調査業務委託(その1)",8536000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4163628,"【電子契約】(とりおり2)08国補地道第08-03-244-0-052号 07国補地道第07-03-244-0-055号 合併 地質調査業務委託(その2)",8063000,[58,64,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[79,84,89,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[102],{"year":103,"count":104},2026,17,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]