[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2923630":3,"bid-history-2923630":33,"bid-related-2923630":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2923630,"08国補地道 第08-03-207-0-051号 路線測量業務委託",2212,8,7,39,2,"茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,13431000,"active","測量","指名競争入札","東茨城郡城里町上圷(一般国道 123号)","2026-08-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部水戸土木事務所が、一般国道123号の路線測量業務を指名競争入札で発注。対象地域は東茨城郡城里町上圷地先。予算額は13,431,000円。履行期間は180日間。開札予定日は令和8年8月5日。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量（11点）\n- 水準測量（L=8.0km）\n- 現地測量（A=0.1km²）\n- 路線測量（L=0.5km）\n- ","用地測量（A=10.0ha）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から180日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,58,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":85},[39,44,50,56,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4256448,"08県単河調 第08-51-910-0-051号 07県単河調 第07-05-801-0-052号 合併 治水計画検討業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",5126000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4221880,"08国補公園 第08-08-869-0-001号 07国補公園 第07-08-869-0-002号 07国補公園単 第07-08-119-0-004号 合併 偕楽園園路改修工事 ※総合評価","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11759000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4174030,"08県単交安 第08-51-497-0-001号 07県単交安 第07-51-486-0-001号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB1\u002F3)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",14729000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},4174029,"08県単交安 第08-51-495-0-002号 07県単交安 第07-51-482-0-002号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB3\u002F3)",12177000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":16},4174028,"08県単交安 第08-51-494-0-002号 道路照明灯修繕工事(とりおりB2\u002F3)",14685000,[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,91,96,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":16},4379078,"07国補地道 第07-03-522-A-053号 道路構造物設計業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",6468000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":16},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":107,"title":108,"organizationName":14,"prefectureName":109,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":16},4269993,"市道岩147号線 路線測量業務委託","群馬県",2200000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]