[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2923628":3,"bid-history-2923628":38,"bid-related-2923628":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2923628,"【とりおり1】【電子契約対象】農村地域防災減災事業 南総上流2期地区 9号排水路その4工事",2238,8,2,14,1,"茨城県 農林水産部 県西農林事務所境土地改良事務所","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",89287000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","坂東市逆井地内","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n・土木一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級\n・国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種工事（土木一式工事）を、平成28年4月1日から本入札の参加申請期間末日までに、元請として茨城県内において施工し竣工した実績を有すること\n・共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上の場合のみ対象\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る専任配置予定技術者を配置すること\n・本工事への専任配置が要件（ただし、建設業法第26条第3項第1号、2号又は施行令第27条第2項に該当する場合はこの限りではない）\n・茨城県県西農林事務所境土地改良事務所管内（古河市、坂東市、猿島郡五霞町、猿島郡境町）、結城市内、下妻市内、常総市内又は結城郡八千代町内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）を有すること\n・土木一式工事について、特定建設業の許可を受けていること\n・土木一式工事について、契約締結日において契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・対象工事の設計業務等の受託者（株式会社明和技術コンサルタンツ）でなく、かつ受託者と資本又は人事面において関連のない者","【案件概要】\n茨城県農林水産部県西農林事務所が、農村地域防災減災事業の一環として南総上流2期地区9号排水路その4工事の一般競争入札を実施する。対象地域は坂東市逆井地内であり、予定価格は89,287,000円（消費税及び地方消費税を含む）。本工事は総合評価一般競争入札（事前審査方式）、ゼロ債務負担行為活用工事、余裕期間設定工事、電子契約対象工事である。工期は令","和9年3月5日までとされている。\n\n【業務内容】\n- 排水路工L=268.4m（フリューム護岸工、ボックスカルバート道路横断工）\n- 9号排水路護岸工：排水フリューム B1.2ｍ～1.6ｍ×H1.8ｍ 262.4ｍ\n- 8号排水路道路横断工：ボックスカルバート B2.0ｍ×H1.6ｍ 6ｍ（1箇所）\n- 撤去復旧工一式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n- 土木一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級\n- 国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種工事（土木一式工事）を、平成28年4月1日から本入札の参加申請期間末日までに、元請として茨城県内において施工し竣工した実績\n- 共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上の場合のものに限る\n- 1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る専任配置予定技術者\n- 本工事への専任配置について要件あり（建設業法第26条第3項第1号、2号又は施行令第27条第2項に該当する場合はこの限りではない）\n- 茨城県県西農林事務所境土地改良事務所管内（古河市、坂東市、猿島郡五霞町、猿島郡境町）、結城市内、下妻市内、常総市内又は結城郡八千代町内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）を有すること\n- 土木一式工事について、特定建設業の許可を受けていること\n- 土木一式工事について、契約締結日において契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 対象工事の設計業務等の受託者（株式会社明和技術コンサルタンツ）でないこと、かつ受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月5日（金）限までが工期。質疑受付期間は令和8年7月27日から8月19日（休日を除く、9時から16時まで）。回答閲覧期間は令和8年7月27日から8月21日（休日を除く、9時から16時まで）。競争参加資格確認申請受付期間は令和8年8月17日9時から8月19日16時00分（必着）。入札期間は令和8年8月24日9時から8月26日16時00分（必着）。開札日時は令和8年8月27日9時30分から。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":91},[44,51,57,62,66],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3571623,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)冨田地区 パイプラインその4工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",50666000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},3194784,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)東山田地区 第1-1工区区画整理工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",22242000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":22,"budget":61,"status":16},3057833,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその3工事","2026-07-29T15:00:00.000Z",47047000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":22,"budget":65,"status":16},3057832,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)山田地区 用水機場工事",13948000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":22,"budget":69,"status":16},3057831,"【電子契約対象】畑地帯総合整備事業(担い手育成型)富田地区 パイプラインその2工事",24079000,[71,77,82,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":50},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":50},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":50},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":50},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92,98,104,110,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":37,"budget":97,"status":50},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",9493000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":37,"budget":103,"status":50},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","2026-09-01T15:00:00.000Z",16016000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":109,"budget":37,"status":50},4252638,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(特定農業用管水路等特別対策) 滝ノ沢地区 管路6工事","群馬県農政部中部農業事務所","群馬県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":37,"status":50},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":50},4320271,"八代海岸地区農村地域防災減災事業(海岸メンテナンス)第13号工事","熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",25490000,[]]