[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2923005":3,"bid-history-2923005":38,"bid-related-2923005":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2923005,"院内清掃業務委託契約 一式",1206,26,8,45,3,"独立行政法人国立病院機構南京都病院","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課","清掃・警備","企画競争（プロポーザル）","役務","京都府城陽市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C、D等級に格付されていること\n・近畿地域の競争参加資格を有していること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること\n・提案書提出時に当該購入等件名を履行できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構南京都病院が院内清掃業務委託契約を公募型企画競争方式で発注する案件。京都府城陽市に所在する同病院の院内全体の清掃業務を3年間にわたり委託するもの。公告日は令和8年7月27日で、提案書受領期限は令和8年9月17日12時00分、プレゼンテーション実施予定日は令和8年9月25日、開札日は令和8年9月30日14時00分。\n\n【業","務内容】\n- 独立行政法人国立病院機構南京都病院の院内全体の清掃業務\n- 履行期間は令和9年1月1日から令和11年12月31日までの3年間\n- 入札説明書及び仕様書に基づいた具体的な清掃作業の実施\n- 提案書提出時に当該購入等件名を履行できることを証明する書類の添付が必須\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C、D等級に格付されていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有していること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること\n- 提案書提出時に履行能力を証明する書類を添付すること\n- その他入札説明書に定める要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和11年12月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":82},[43,49,54],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2138965,"呼吸機能検査装置 一式","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},428090,"医療ガス配管設備保守委託業務(3ヶ月・6ヶ月) 一式","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},34352,"濃厚流動食等(F2α 860箱 他120件)","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",[60,67,71,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":80,"title":81,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[83,89,92,98,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":64,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":64,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":64,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]