[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2922846":3,"bid-history-2922846":37,"bid-related-2922846":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2922846,"防護板(安全対策設備)の納入",274,28,8,43,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部会計課","建設関連物品","一般競争入札","防護板（安全対策設備）","兵庫県神戸市","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者又は開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく更生手続開始申立て又は再生手続開始申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、及び暴力団と密接な関係を有する者ではないこと\n・暴力団排除条例を遵守する誓約書を提出すること（契約金額が200万円を超える場合）\n・適正な労働条件の確保に関する誓約書を提出すること（契約金額が200万円を超える場合）","【案件概要】\n兵庫県警察本部が防護板（安全対策設備）の納入について一般競争入札を実施する。発注機関は兵庫県警察本部で、契約担当者は兵庫県警察本部長。対象地域は兵庫県全域で、納入場所は仕様書に記載される。納入期限は令和9年3月31日（水）。予定価格は非公開だが、入札金額に10%を加算して落札価格を決定する方式を採用している。本件は兵庫県物品電子入札共同運営シス","テムを利用する電子入札案件で、開札日は令和8年8月20日（木）午前10時。\n\n【業務内容】\n- 防護板（安全対策設備）（幅100cm）89組の納入\n- 防護板（安全対策設備）（幅120cm）10組の納入\n- 調達物品は仕様書で指定する特質等を有する必要がある\n- 運搬等費用を含めた単価での入札が必要\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は開札日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n- 兵庫県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、及び暴力団と密接な関係を有する者ではないこと\n- 暴力団排除条例を遵守することを誓約する誓約書を提出すること（契約金額が200万円を超える場合）\n- 適正な労働条件の確保に関する誓約書を提出すること（契約金額が200万円を超える場合）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）\n参加申込期間：令和8年7月27日（月）～同年8月6日（木）午前9時～午後8時（8月6日は午後4時まで）\n電子入札期間：令和8年8月18日（火）午後5時～同月20日（木）午前10時\n開札日時：令和8年8月20日（木）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,72,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,93,99,104,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4424154,"令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)","愛媛県松山市","愛媛県","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4206961,"特Ａ重油（ミニローリー納入） ２２，０００リットル（概算） 下水道河川局港北水再生センター","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4206960,"特Ａ重油（ローリー納入） １４，０００リットル（概算）ほか 下水道河川局神奈川水再生センター",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]