[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2914142":3,"bid-history-2914142":37,"bid-related-2914142":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2914142,"オナセムノゲン アベパルボベク 他3品目",662,47,5,37,1,"国立大学法人琉球大学","沖縄県","2026-07-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","琉球大学 西普天間キャンパス事務部 管理課 調達第二係","医療関連物品","一般競争入札","医療関連物品（医療機器・遺伝子治療用医薬品）","沖縄県西原町","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・国立大学法人琉球大学会計実施規程第14条1項の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において本年度に九州沖縄地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・本公告に示した物品を琉球大学学長が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者\n・国立大学法人琉球大学学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人琉球大学が遺伝子治療用医薬品4品目の一般競争入札を実施。沖縄県の琉球大学病院への納入を予定。品目はオナセムノゲン アベパルボベク、アキシカブタゲン シロルユーセル、イデカブタゲン ビクルユーセル、リソカブタゲン マラルユーセルの各1回分。公告日は令和8年7月26日、入札受付期限は令和8年9月14日17時00分、開札は令和8年9月28","日11時00分。\n\n【業務内容】\n- オナセムノゲン アベパルボベク 1回分の納入\n- アキシカブタゲン シロルユーセル 1回分の納入\n- イデカブタゲン ビクルユーセル 1回分の納入\n- リソカブタゲン マラルユーセル 1回分の納入\n- 納入期間は令和8年10月1日～令和10年9月30日\n- 納入場所は琉球大学病院\n- 物品ごとにそれぞれ個別入札\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人琉球大学会計実施規程第14条1項の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において本年度に九州沖縄地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 本公告に示した物品を琉球大学学長が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者\n- 国立大学法人琉球大学学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和10年9月30日（2年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":90},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4001490,"「令和8年度琉球大学合同業界研究セミナー」委託業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3635548,"琉球大学病院 医療材料 調達・購買・物流包括管理業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3635547,"眼科用PDTレーザー装置","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},3585274,"共焦点レーザー顕微鏡A1 制御顕微鏡PC入替","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2999911,"定位脳手術プランニングステーション","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[69,75,79,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","国土交通省",{"id":80,"title":71,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425580,"環境省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[91,97,102,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":73,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377066,"p-ニトロフェニルりん酸二ナトリウム六水和物他4品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":112,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4363325,"令和8年度下半期営業用ツールの制作業務(紙手提げ袋他1品目) (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-10-12T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]