[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2912998":3,"bid-history-2912998":33,"bid-related-2912998":37,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2912998,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その1)",1040,17,8,43,6,"石川県羽咋市","石川県","2026-07-23T15:00:00.000Z",null,"active","商工観光課","建設関連物品","その他・不明","工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n石川県羽咋市が道の駅のと千里浜増築工事に伴う備品購入業務（その1）の一般競争入札を実施する。対象地域は石川県羽咋市千里浜町地内。本案件は厨房機器設備の購入・据付を主体とした業務であり、運搬費・組立費・設置費は業者負担とする。開札日は令和8年8月19日（水曜日）午前9時35分、完成期日は令和9年3月15日である。主管課は商工観光課。\n\n【業務内容","】\n- プレハブ冷凍冷蔵庫（ホシザキ製PRF-23CC-0.96\u002F22CC-1.06）1台の購入・据付\n- シェルフ（ベンチ型4段）4台の購入・据付\n- 移動テーブル（2種類合計2台）の購入・据付\n- 包丁マナ板UV殺菌庫（ホシザキUVS-30A）1台の購入・据付\n- ワークテーブル1台の購入・据付\n- 二槽シンク（SUS304仕様）1台の購入・据付\n- 電解水生成装置WOX（ホシザキWOX-50WB）1台の購入・据付\n- 冷凍庫（ホシザキHF-150B3、定格内容積1335L）1台の購入・据付\n- 冷蔵庫（ホシザキHR-150B3-ML、定格内容積1347L）1台の購入・据付\n- キャビネットテーブル（2種類合計3台）の購入・据付\n- 真空包装機（ホシザキHPS-300B）1台の購入・据付\n- ブラストチラー＆ショックフリーザー（ホシザキHBC-6B3-2）1台の購入・据付\n- 熟成乾燥庫（ホシザキFDD-12B）1台の購入・据付\n- テーブル型冷蔵庫（ホシザキRT-120SDJ-ML、定格内容積321L）1台の購入・据付\n- ガステーブル（ホシザキTGTA-1530A）1台の購入・据付\n- 一槽シンク2台の購入・据付\n- 搬入費、運搬費、試運転調整費の計上\n- 他メーカー同等製品の場合は見積書提出期限の2日前までに承認申請\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年3月15日まで（納入期限：令和9年3月15日）",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":83},[39,43,46,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063322,"dfsadsfdsafsd.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4047401,"消防用水幕ホース購入業務","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912997,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その2)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912996,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その3)",[57,64,68,73,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":15},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]