[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2912997":3,"bid-history-2912997":33,"bid-related-2912997":37,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2912997,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その2)",1040,17,8,43,1,"石川県羽咋市","石川県","2026-07-23T15:00:00.000Z",null,"active","商工観光課","建設関連物品","一般競争入札","工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n石川県羽咋市が道の駅のと千里浜増築工事に係る備品購入業務（その2）の一般競争入札を実施する。本案件は増築施設内の什器類（販売棚、イベント販売台、バックカウンター等）の購入・搬入・設置を対象とする。工事場所は羽咋市千里浜町地内、完成期日は令和9年3月15日。開札日は令和8年8月19日（水曜日）午前9時40分。発注機関は羽咋市商工観光課。\n\n【業務","内容】\n- 両面棚什器（W1500×750×H1225、棚3段）3台の購入・搬入・設置\n- 片面棚什器（W900×450×H1225、棚3段）2台の購入・搬入・設置\n- 備品棚（W1800×600×H1175）3台の購入・搬入・設置\n- イベント販売台（W1500×750×H800）2セットの購入・搬入・設置\n- バックカウンター（収納）3台の購入・搬入・設置\n- 什器の製作・組立・設置費、搬入搬出、運搬費を含む全業務\n- 他メーカーの同等製品での見積もり時は、提出期限2日前までにカタログ及び仕様書を提出し商工観光課の承認を取得\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日までの間に納入・設置完了。納入場所は羽咋市千里浜町地内。係員の指示する場所への搬入、養生、後片付けは業者負担。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":83},[39,43,46,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063322,"dfsadsfdsafsd.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4047401,"消防用水幕ホース購入業務","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912998,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912996,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その3)",[57,64,68,73,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":15},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]