[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2912569":3,"bid-history-2912569":35,"bid-related-2912569":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2912569,"都市計画道路姉崎君塚線(姉崎)整備事業 物件調査等積算業務委託",2055,12,7,40,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","一般競争入札","補償関係コンサルタント業務（物件調査等積算業務委託）","市原市姉崎","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（測量・コンサルタント部門）に補償関係コンサルタント業務として登載されていること\n・地区区分が「市内」又は「準市内」に登録されているか、千葉県内に本店を有すること\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した物件調査積算業務（公共事業）を元請として施行した実績を有すること\n・補償コンサルタント登録規程（建設省告示第1341号）に基づく補償コンサルタント登録を受けていること\n・物件部門及び営業補償・特殊補償部門の資格を有する補償業務管理士（3ヶ月以上直接かつ恒常的に雇用している者）を主任技術者として配置できること\n・同等資格の補償業務管理士を照査技術者として配置できること\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・前6月以内に手形又は小切手の不渡り事故を出していないこと","【案件概要】\n市原市が都市計画道路姉崎君塚線（姉崎）整備事業に伴い、支障物件（建物・工作物等）の移転に必要な経費を算定するための物件調査等積算業務を一般競争入札（電子入札）で発注。対象地域は市原市姉崎地先。履行期間は契約日から70日間。予定価格は事後公表、最低制限価格は市原市の運用要領に基づき設定される。\n\n【業務内容】\n- 附帯工作物調査積算 1戸（住宅敷","地A：敷地面積150㎡未満）\n- 附帯工作物調査積算 2戸（工場等の敷地：敷地面積500㎡未満）\n- 消費税調査 2件（営業調査等を伴わない事業者）\n- 移転雑費積算 3所有者\n- 打合せ協議、作業計画書作成、現地踏査\n- 建物調査書・調査算定書、建物位置図・配置図・平面図・立面図、屋根伏図等の作成\n- 工作物調書・配置図、立竹木調査・配置図の作成\n- 営業補償額算出調書、居住者調査票、動産調査票、移転雑費調査算出調書の作成\n- 工法検討・経済比較及び移転計画図の作成\n- 建物その他主要物件の写真撮影及びネガ等またはデジタルデータ（130～200万画素JPEG）の提供\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（測量・コンサルタント部門）に補償関係コンサルタント業務として登載されていること\n- 地区区分が「市内」又は「準市内」に登録されているか、千葉県内に本店を有すること\n- 平成23年度以降に完成・引渡しが完了した物件調査積算業務（公共事業）を元請として施行した実績を有すること\n- 補償コンサルタント登録規程（建設省告示第1341号）に基づく補償コンサルタント登録を受けていること\n- 物件部門及び営業補償・特殊補償部門の資格を有する補償業務管理士（3ヶ月以上直接かつ恒常的に雇用している者）を主任技術者として配置できること\n- 同等資格の補償業務管理士を照査技術者として配置できること\n- 市原市建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 前6月以内に手形又は小切手の不渡り事故を出していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請後、裁判所から手続開始決定を受けていること（適用申請した場合）\n\n【工期・期間】\n履行期限は契約日から70日間。成果品の検証及び照査を経て、指定された方法により成果品を提出する。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,97,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":47},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":47},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":47},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]