[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2911157":3,"bid-history-2911157":36,"bid-related-2911157":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2911157,"自動体外式除細動器(AED)賃貸借(長期継続契約)",2557,12,8,60,1,"袖ケ浦市 総務部 管財契約課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","賃貸借","一般競争入札","自動体外式除細動器（AED）賃貸借（長期継続契約）","袖ケ浦市坂戸市場1番地1 袖ケ浦市庁舎他市内各施設","15:30:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・ちば電子調達システムの袖ケ浦市入札参加資格者名簿（物品）に登録されていること\n・本入札公告日から開札日までの間、袖ケ浦市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・開札日前6ヶ月以内に手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請していない又は裁判所から更生手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法の適用を申請していない又は裁判所から再生手続開始決定を受けていないこと\n・資格者名簿にリース／医療機器での登録があること\n・医薬品医療機器等法に基づく高度管理医療機器等の販売業及び貸与業の許可を有する者であること","【案件概要】\n袖ケ浦市が自動体外式除細動器（AED）の長期継続賃貸借契約に係る制限付き一般競争入札を実施。対象地域は袖ケ浦市内の庁舎、交流センター、保育所、運動施設、小中学校、図書館等複数施設。令和8年10月から5年間（60ヶ月）の期間で48台のAED賃貸借を予定。予定価格は非公表。入札期間は令和8年8月21日（金）午前9時から8月25日（火）午後3時30分","まで。開札は令和8年8月26日（水）午前10時20分から。\n\n【業務内容】\n- 自動体外式除細動器（AED）48台の賃貸借\n- 市庁舎、交流センター、保育所、学校、図書館等に設置\n- 遠隔監視システムによる電極パッド・バッテリー使用期限管理\n- セルフテスト機能による日常点検対応\n- 消耗品（電極パッド、バッテリー）の定期交換\n- 使用後消耗品の交換\n- 故障時の代替機配置と修理対応\n- 機器納入時の操作説明実施\n- 動産総合保険加入\n\n【応募要件】\n- ちば電子調達システムの袖ケ浦市入札参加資格者名簿（物品）に登録されていること\n- 本入札公告日から開札日まで指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n- 開札日前6ヶ月以内に手形又は小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していないこと\n- 資格者名簿にリース／医療機器での登録があること\n- 医薬品医療機器等法に基づく高度管理医療機器等の販売業及び貸与業の許可を有する者\n\n【工期・期間】\n借用期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60ヶ月）\n設置完了期限：令和8年9月30日まで\n支払期限：支払請求書受理日から30日以内\n資格確認資料提出期限：落札候補者決定日を含む3日後まで（土日祝除く）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256166,"道路照明灯点検委託(市道袖ケ浦駅北口線他)","2026-08-31T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4256165,"自動車騒音常時監視調査委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4144238,"終末処理場2系列最終沈殿池汚泥掻寄機用部品購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2939432,"境界立会図書ファイリング入力委託","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2939431,"消防団員用活動服購入",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,89,94,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":46},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":46},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":46},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]