[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909286":3,"bid-history-2909286":28,"bid-related-2909286":32,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":5,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":18,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},2909286,"教育委員会公用車運行管理業務委託",2055,12,8,50,6,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県",null,"closed","物流","その他・不明","【案件概要】\n市原市財政部契約検査課が、教育委員会公用車の運行管理業務委託を実施します。本業務は教育委員会が保有・運用する公用車の運行に関する管理業務全般を対象としており、効率的かつ安全な車両運行体制の構築を目指しています。入札方式、予算規模、具体的なスケジュールについては、添付資料に詳細が記載されています。\n\n【業務内容】\n- 教育委員会公用車の運行管理\n","- 車両の日常的な運行業務\n- 運行に関する記録・報告業務",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[23],{"url":20,"name":20},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[29],{"year":30,"count":31},2026,28,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":54,"similar":79},[34,41,45,48,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":40},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":44,"status":40},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":40},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":40},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":40},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[55,61,66,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":40},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":40},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":13,"status":40},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":40},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":40},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]