[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909281":3,"bid-history-2909281":29,"bid-related-2909281":33,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2909281,"月崎・朝生原地区マンホールポンプ場清掃業務委託",2055,12,2,26,6,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県",null,"closed","下水道","その他・不明","下水道清掃業務","月崎・朝生原地区","2026-08-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n市原市が月崎・朝生原地区マンホールポンプ場清掃業務委託案件の入札を実施します。本業務は下水道施設の適切な維持管理を目的とした清掃作業です。入札方式、予算規模、詳細なスケジュールについては、添付資料により確認が必要です。\n\n【業務内容】\n- 月崎・朝生原地区マンホールポンプ場の清掃業務\n- 下水道施設の維持管理に関する作業",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,83,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":80},[35,42,46,49,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[56,62,67,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":41},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":41},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":41},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,88,92,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":41},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":41},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":41},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":103,"title":104,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":41},4379082,"R08単 小泉第3マンホールポンプ場汚水ポンプ交換工事",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]