[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909276":3,"bid-history-2909276":35,"bid-related-2909276":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909276,"市道4171号線外支障木伐採業務委託",2055,12,2,17,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","造園","一般競争入札","緑地管理・道路清掃","市原市瀬又","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（委託部門）に登載されていること\n・地区区分が「市内」（市原市市内業者または準市内業者）であること\n・大分類「緑地管理・道路清掃」への登録があること\n・公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札日までの間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・前6月以内に手形または小切手の不渡り事故を出していないこと\n・会社更生法適用申請の場合は公告日までに裁判所からの更生手続開始決定を受けていること\n・民事再生法適用申請の場合は公告日までに裁判所からの再生手続開始決定を受けていること","【案件概要】\n市原市が市道4171号線外における支障木伐採業務を一般競争入札（電子入札）で発注。履行期限は90日間。予定価格は非公表だが最低制限価格が設定される。入札参加資格は令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（委託部門）に登載され、地区区分「市内」かつ大分類「緑地管理・道路清掃」に登録された者。\n\n【業務内容】\n- 下草刈・除伐（面積500m2）\n- ","伐竹（面積300m2）\n- 支障木伐採工：幹周20cm以上30cm未満（19本）\n- 支障木伐採工：幹周30cm以上60cm未満（43本）\n- 支障木伐採工：幹周60cm以上90cm未満（8本）\n- 支障木伐採工：幹周90cm以上120cm未満（1本）\n- 支障木伐採工：幹周120cm以上150cm未満（1本）\n- 支障木伐採工：幹周180cm以上210cm未満（1本）\n- 支障木伐採工：幹周210cm以上240cm未満（1本）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（委託部門）に登載されていること\n- 地区区分が「市内」（市原市市内業者または準市内業者）であること\n- 大分類「緑地管理・道路清掃」への登録があること\n- 公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 公告日から落札日までの間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 前6月以内に手形または小切手の不渡り事故を出していないこと\n- 会社更生法適用申請の場合は公告日までに裁判所からの更生手続開始決定を受けていること\n- 民事再生法適用申請の場合は公告日までに裁判所からの再生手続開始決定を受けていること\n\n【工期・期間】\n履行期限：90日間（契約締結後から起算）\n\n【スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年7月27日9時00分～7月31日16時00分\n入札参加資格確認結果通知：令和8年8月3日16時00分までに通知\n設計図書等公開期間：令和8年7月27日～8月17日\n設計図書等に対する質問期間：令和8年7月27日9時00分～7月31日16時00分\n質問回答公開日：令和8年8月5日\n入札期間：令和8年8月6日9時00分～8月7日16時00分\n開札日時：令和8年8月17日14時45分\n落札候補者資格審査期限：令和8年8月18日16時00分\n契約締結期限：落札後原則として5日以内（土日祝日除く）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,83,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,99,104,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":47},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":47},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]