[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909275":3,"bid-history-2909275":35,"bid-related-2909275":39,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909275,"南総終末処理場発電機設備点検業務委託",2055,12,8,58,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","修理・保守","一般競争入札","建物設備等保守・修繕（電気設備保守点検）","市原市妙香","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（委託部門）に登載されており、大分類「建物設備等保守・修繕」、中分類「電気設備保守点検」に登録がある者\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を、公告日から落札日までの間に受けていない者\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を、公告日から落札日までの間に受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から起算して、前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けた者でないこと\n・前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出した者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの更生手続開始決定がされていること\n・民事再生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定がされていること","【案件概要】\n市原市が南総終末処理場の発電機設備点検業務を一般競争入札（電子入札）で実施する。発注機関は市原市上下水道部下水道施設課。対象施設は市原市妙香に所在する南総終末処理場であり、交流発電機及びNo.1発電機自動始動盤の点検・整備・試験及び調整業務である。予定価格は非公表で、最低制限価格及び低入札価格調査基準価格は設定されていない。履行期間は令和9年3","月31日までで、予定価格の範囲内で最低価格をもって入札をした者が落札候補者となる。\n\n【業務内容】\n- 交流発電機及びNo.1発電機自動始動盤の点検・整備・試験及び調整\n- 設備の信頼性を保つための保守業務\n- 発生した廃材・廃油等の適正処分\n- 業務記録の作成・報告（業務工程表、業務計画書、業務記録写真、業務結果報告書等）\n- 不良箇所の監督職員への報告及び協議\n- 処理場の正常な運転に支障がないよう工程を調整して施工\n- 軽微な不良箇所や消耗品については本業務の範囲に含める\n- 東洋ゴム化工品又はニッタ化工品製造製品使用時は品質証明書の提出\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（委託部門）に登載されており、大分類「建物設備等保守・修繕」、中分類「電気設備保守点検」に登録がある者\n- 市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を、公告日から落札日までの間に受けていない者\n- 市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を、公告日から落札日までの間に受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から起算して、前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けた者でないこと\n- 前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出した者でないこと\n- 会社更生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに裁判所からの更生手続開始決定がされている者\n- 民事再生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定がされている者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで（委託期間）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]