[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909274":3,"bid-history-2909274":35,"bid-related-2909274":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909274,"業務用冷蔵庫及び消毒保管庫の購入等",2055,12,8,43,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","一般競争入札","厨房機器・浴槽設備","市原市能満2089番地157 市原市養護老人ホーム希望苑","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されている者\n・地区区分が「市内」または「準市内」であること\n・大分類「厨房機器・浴槽設備」に登録があること\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から落札日までの間に受けていないこと\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を公告日から落札日までの間に受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していないこと\n・会社更生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに裁判所からの更生手続開始決定がされていること\n・民事再生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定がされていること","【案件概要】\n市原市財政部契約検査課が市原市養護老人ホーム希望苑の業務用冷蔵庫及び消毒保管庫の購入等について一般競争入札（電子入札方式）を実施する。本案件は厨房機器・浴槽設備の物品購入で、予定価格は非公表である。納入期限は令和8年9月30日。\n\n【業務内容】\n- 業務用冷蔵庫（HR-120B）の購入及び設置\n- 消毒保管庫（HSB-10SB3）の購入及び設置","- 搬入・据付工事\n- 既設機器の撤去工事及び撤去管理\n- 荷造運送費及び現場諸経費\n- 冷蔵庫のフロン行程管理委託\n- 設置後の動作確認及び操作説明\n- 納品から1年以内の製造欠陥に対する無償交換対応\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されている者\n- 地区区分が「市内」または「準市内」であること\n- 大分類「厨房機器・浴槽設備」に登録があること\n- 市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から落札日までの間に受けていないこと\n- 市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を公告日から落札日までの間に受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していないこと\n- 会社更生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに裁判所からの更生手続開始決定がされていること\n- 民事再生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定がされていること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日までに納入し、使用可能な状態で納入すること。契約締結後は可能な限り早期の納入が要求される。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,92,98,104,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4399125,"尾鷲高等学校 卓上CNC旋盤の購入等","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4363701,"一般競争入札のお知らせ(物品の購入等)","北海道","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4240085,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":106,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4104830,"2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":109,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4015931,"2026-08-26T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]