[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909272":3,"bid-history-2909272":35,"bid-related-2909272":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909272,"災害時非常用備蓄消耗品購入(エアマット等)",2055,12,8,48,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","消防・保安用品","市原市内12箇所の指定避難所（姉崎公民館、八幡総合市民センター、いちはら子ども未来館、国分寺公民館、千種コミュニティセンター、三和コミュニティセンター、市津公民館、辰巳公民館、南総公民館、加茂公民館、有秋公民館、ちはら台コミュニティセンター）","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されていること\n・地区区分が「市内」または「準市内」で、大分類「消防・保安用品」に登録があること\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと（公告日から落札日まで）\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていないこと（公告日から落札日まで）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を起こしていないこと\n・会社更生法の適用申請者の場合は公告日までに裁判所から更生手続開始決定がされていること\n・民事再生法の適用申請者の場合は公告日までに裁判所から再生手続開始決定がされていること","【案件概要】\n市原市総務部危機管理課が実施する災害時非常用備蓄消耗品（エアマット、エアガン、エアコンプレッサー）の購入に関する一般競争入札。入札方式は電子入札（事後審査方式）であり、市内または準市内の消防・保安用品登録業者を対象とする。履行期限は令和8年10月30日。予定価格は非公表、最低制限価格および低入札価格調査基準価格は設定されていない。\n\n【業務内容","】\n- エアマット1,200枚の購入・納入（梱包：50枚ごとに専用箱、計24箱）\n- エアガン12基の購入・納入（梱包：1基ごとに専用箱、計12箱）\n- エアコンプレッサー12基の購入・納入（梱包：1基ごとに専用箱、計12箱）\n- 納入先は市原市内12箇所の指定避難所（公民館等コミュニティセンター）\n- 納品時の物品確認、開封箱の再梱包実施\n- 納品完了後に品名・数量・納入年月・納入業者・市原市表示が明確な写真の提出\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されていること\n- 地区区分が「市内」または「準市内」で、大分類「消防・保安用品」に登録があること\n- 市原市建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと（公告日から落札日まで）\n- 暴力団排除に関する措置対象でないこと（公告日から落札日まで）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 前6月以内に手形または小切手の不渡り事故を起こしていないこと\n- 会社更生法申請者の場合は公告日までに裁判所から更生手続開始決定がされていること\n- 民事再生法申請者の場合は公告日までに裁判所から再生手続開始決定がされていること\n- 新品のみを供給すること\n- 同等品による入札の場合は事前に品名・規格等を記載した質問書を提出し認定を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,90,97,104,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2909273,"災害時非常用備蓄消耗品購入(簡易ベッド)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},1053844,"褥瘡予防エアマットレス賃貸借契約 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},437554,"【入札公告】マットレス78枚及びエアマットレス48枚一式を掲載しました。","独立行政法人国立病院機構茨城東病院","茨城県","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},279519,"令和8年度エアマット賃貸借契約","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","兵庫県","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":108,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},178346,"高機能エアマット 44台","独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]