[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909271":3,"bid-history-2909271":35,"bid-related-2909271":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909271,"バックボードセット購入",2055,12,5,37,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","医療関連物品","一般競争入札","医療用機器・衛生材料","市原市国分寺台中央一丁目１番地１","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されており、大分類「医療用機器・衛生材料」に登録されている者\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n・前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n・会社更生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされている者\n・民事再生法の適用を申請した者にあっては、公告日までに同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされている者","【案件概要】\n市原市消防局が救急業務に必要な傷病者固定用バックボードセットを購入する一般競争入札。電子入札システム（ちば電子調達システム）を使用した事後審査方式で実施。納入場所は市原市国分寺台中央一丁目１番地１の市原市消防局。入札参加申請期間は令和8年7月27日9時から7月31日16時、入札期間は令和8年8月6日9時から8月7日16時。開札は令和8年8月7日","11時15分に市原市役所第２庁舎３階２３０２会議室で実施予定。\n\n【業務内容】\n- FERNO製バックボード（モデル2010）10台の購入\n- FERNO製バックボードストラップメタルバックルタイプ（モデル436－BK）3本入10セットの購入\n- FERNO製ヘッドイモビライザー（モデル445）10台の購入\n- バックボード本体への名入れ作業（「市原市消防局」「回収します」「交換禁止」「No.＋指定番号」を記載）\n- 名入れは耐水性・耐薬品性・耐摩耗性に優れた方法で実施\n- 昼夜間ともに良好な視認性を確保\n- 名入れインク及び材質は本体材質に対して腐食・劣化の原因とならないこと\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されており、大分類「医療用機器・衛生材料」に登録されている者\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から前2年以内に電子交換所による取引停止処分又は前6月以内の手形・小切手不渡り事故を受けていない者\n・会社更生法適用申請者で公告日までに更生手続開始決定を受けている者\n・民事再生法適用申請者で公告日までに再生手続開始決定を受けている者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日（金）\n製品保障：納入の日から1年以内に製造上の欠陥により使用上支障が生じた場合は製品の交換を無償で実施（故意又は重大な過失による破損等は除く）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,98,101,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":44,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]