[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909265":3,"bid-history-2909265":35,"bid-related-2909265":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909265,"菊間保健福祉センター電気窯購入",2055,12,8,48,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","電気窯（日陶産業株式会社DME-15A型）","市原市菊間1870番地4（菊間保健福祉センター）","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されており、大分類「書籍・教材」、中分類「実習用機器」に登録がある者\n・公告日から落札日までの間に市原市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・公告日から落札日までの間に市原市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱に基づく排除措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n・公告日から起算して前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n・会社更生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの更生手続開始決定を受けている者\n・民事再生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定を受けている者","【案件概要】\n市原市財政部契約検査課が、菊間保健福祉センターの電気窯更新を目的とした一般競争入札（電子入札）を実施する。対象地域は千葉県市原市菊間1870番地4。本業務は物品部門の「書籍・教材」中分類「実習用機器」に該当し、令和8年7月27日に公告された。予定価格は非公表、最低制限価格及び低入札価格調査基準価格は設定されない。履行期限は令和9年3月31日。\n","【業務内容】\n- 日陶産業株式会社製DME-15A型電気窯1台の購入・納入\n- 納入場所：菊間保健福祉センター1階実習室\n- 寸法：1705×1275×1950（㎜）\n- 取付費及び既存品撤去処分費を見積り価格に含むこと\n- 同等品での入札も可能（事前に同等品であることが確認できる資料の提出が必要）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（物品部門）に登載されており、大分類「書籍・教材」、中分類「実習用機器」に登録がある者\n- 公告日から落札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 公告日から落札日までの間に暴力団排除措置を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者及び前6月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n- 会社更生法又は民事再生法の申請を行った場合は、公告日までに裁判所からの手続開始決定を受けている者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月27日09:00～7月31日16:00\n- 設計図書等公開期間：令和8年7月27日～8月17日\n- 質問受付期間：令和8年7月27日09:00～7月31日16:00\n- 質問回答公開日：令和8年8月5日\n- 入札期間：令和8年8月6日09:00～8月7日16:00\n- 開札日時：令和8年8月17日10:45\n- 落札候補者通知：開札日当日17:00までに電子入札システムで通知\n- 落札候補者資格審査書類提出期限：令和8年8月18日16:00",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,48,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,94,100,105,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":44,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":47},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]