[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909068":3,"bid-history-2909068":36,"bid-related-2909068":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909068,"県単水防委託(養老川流量観測)",2594,12,6,38,1,"千葉県 県土整備部 河川環境課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","河川測量・流量観測業務","市原市妙香 外","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有する者\n・過去15年間（平成23年4月1日から令和8年7月26日まで）に河川測量を履行した実績がある者","【案件概要】\n千葉県県土整備部河川環境課が、養老川流量観測業務の一般競争入札を実施する。本案件は県単水防委託業務であり、流量観測1式を対象とする。履行期間は令和8年12月10日まで、履行場所は市原市妙香地先ほか。予算規模は未公表（予定価格は別途設定）。入札は電子入札システムを利用した一般競争入札で、令和8年8月28日午後5時が提出期限、同年8月31日午前10","時が開札予定日。\n\n【業務内容】\n- 養老川の流量観測業務\n- 流量観測1式の履行\n- 入札説明書及び仕様書に基づく業務の実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていない者\n- 指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者\n- 電子入札システムの場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 過去15年間（平成23年4月1日から令和8年7月26日まで）に河川測量を履行した実績がある者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月10日が履行期限。契約締結から同日までが履行期間。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":53,"similar":80},[42,48],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3628790,"県単水防委託(木戸川外・防災情報に係る水位設定その2)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2464410,"県単水防委託(木戸川外・防災情報に係る水位設定)","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,86,92,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4147624,"県単河川総合開発委託(養老川流量観測・解析)","千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},2789819,"県単水防委託(真間川排水機場 耐震改修工事実施設計その2)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},2789818,"県単水防委託(秣川排水機場外1機場 耐震改修工事実施設計その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},2555171,"県単水防委託(秣川排水機場 耐震詳細設計)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},2555170,"県単水防委託(真間川排水機場 耐震詳細設計)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]