[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2909066":3,"bid-history-2909066":36,"bid-related-2909066":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2909066,"電話de詐欺被害防止に係る広報啓発ラジオCM放送業務",2587,12,3,29,1,"千葉県 環境生活部 くらし安全推進課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県環境生活部くらし安全推進課防犯対策推進室","広告・広報","一般競争入札","千葉県全域（FM放送：ベイエフエム、AM放送：ニッポン放送にて放送）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれない者\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けている日が含まれない者\n・電子入札システムを利用する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・令和8年8月7日午後5時までに入札参加資格確認申請書及び関係資料を提出すること（電子入札システム又は紙入札方式）","【案件概要】\n千葉県環境生活部くらし安全推進課が、電話de詐欺被害防止に係る広報啓発ラジオCM放送業務の一般競争入札を実施する。令和8年7月27日公告、予定価格の制限の範囲内で最低価格による落札者決定方式。対象地域は千葉県全域にて放送を実施。履行期限は令和9年3月31日まで。入札方法は電子入札システムまたは紙入札に対応。入札書提出期限は令和8年8月24日午後","5時、開札日は令和8年8月25日午前10時。\n\n【業務内容】\n- ラジオCM放送：県が提供する20秒CM（4種類）をFM放送1局（ベイエフエム）、AM放送1局（ニッポン放送）において計80回放送\n- FM放送（ベイエフエム）：40回以上放送（各種類最低10回以上）、タイムランクAで日中時間帯（7:00～18:00）中心に放送\n- AM放送（ニッポン放送）：40回以上放送（各種類最低10回以上）、日中時間帯（7:00～18:00）中心に放送\n- 放送期間：令和8年10月1日から令和9年2月28日まで（詳細な日程は契約締結後に打ち合わせで決定）\n- 業務完了報告書の提出：放送日時、時間帯、放送内容、回数、納品物を記載した報告書を環境生活部くらし安全推進課に提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 電子入札及び紙入札ともに、令和8年8月7日午後5時までに入札参加資格確認申請書及び関係資料を提出\n\n【工期・期間】\n業務履行期限：令和9年3月31日（水）までに完了\n放送期間：令和8年10月1日から令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":51,"similar":79},[41,46],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},2670112,"闇バイト被害防止に係る映画館動画配信業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},2464398,"無料配信動画サービスを活用した動画広告業務","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[52,60,65,70,74],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":59},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":59},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":59},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[80,86,92,96,103],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},4365624,"庁舎電話交換業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":85,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":59},4364706,"【海上保安庁 総26038】IP多機能電話機賃貸借・保守","国土交通省","東京都","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":95,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4363310,"ボタン電話主装置ほか6点買入(情通課)","兵庫県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":59},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":59},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)","大阪府門真市","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]