[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2908875":3,"bid-history-2908875":35,"bid-related-2908875":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2908875,"道路排水ポンプ修繕工事(3号排水機場)",2476,12,2,20,1,"袖ケ浦市 都市建設部 土木管理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","管・空調","一般競争入札","道路排水ポンプ修繕工事","袖ケ浦市神納4231番1地先","15:30:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・資格者名簿に機械器具設置工事での登録がある者\n・資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者又は準県内業者として登録がある者\n・平成28年7月1日以降に国又は地方公共団体が発注した同種工事について、元請けとして施工し完成及び引き渡しを完了した実績を有する者\n・建設業法第26条に規定する監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を配置すること\n・当該配置する技術者は、申請時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者に該当しない者\n・開札日前6か月以内に手形又は小切手を不渡りした者に該当しない者\n・会社更生法の適用を申請した者で、手続開始決定されていない者に該当しない者\n・民事再生法の適用を申請した者で、手続開始決定されていない者に該当しない者\n・施工箇所から100メートルの範囲内において同日又は同時期に発注する同一工種の他の工事を既に受注し、又は受注予定がない者","【案件概要】\n袖ケ浦市都市建設部土木管理課が、道路排水ポンプ修繕工事（3号排水機場）の制限付き一般競争入札を実施。工事場所は袖ケ浦市神納4231番1地先。袖ケ浦市立体・地下道の3号排水機場の道路排水ポンプを2台更新する工事。予算規模・工期等の詳細はちば電子調達システムで確認。令和8年7月27日公告。\n\n【業務内容】\n- 道路排水ポンプ2台の更新\n- 主ポンプ","交換工（φ100×5.5kW×1.5㎥\u002Fmin×11m）\n- 鋼製ピット交換工\n- 電気配線据付工（主ポンプ設備）\n- 試運転調整費\n\n【応募要件】\n- 資格者名簿に機械器具設置工事での登録がある者\n- 資格者名簿に市内業者、準市内業者、県内業者又は準県内業者として登録がある者\n- 平成28年7月1日以降に国又は地方公共団体が発注した同種工事について、元請けとして施工し完成及び引き渡しを完了した実績を有する者\n- 建設業法第26条に規定する監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を配置すること\n- 当該配置する技術者は、申請時点で直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、開札日前6か月以内に手形又は小切手を不渡りした者、会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者で手続開始決定されていない者に該当しない者\n- 施工箇所から100メートルの範囲内において同時期に発注する同一工種の他の工事を既に受注し又は受注予定がない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月8日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札期間：令和8年8月21日（金）午前9時00分から令和8年8月25日（火）午後3時30分まで\n開札日時：令和8年8月26日（水）午前9時50分から",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":53,"similar":81},[41,45,48],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2938880,"道路台帳補正測量委託","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2908874,"道路照明灯修繕工事(市道長浦駅前8丁目2号線他)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2226648,"歩道整備工事(市道蔵波台線他)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[54,62,67,72,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":63,"title":64,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":61},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":61},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":61},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,88,94,99,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":58,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":61},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":58,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":61},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":61},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":61},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]