[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2908874":3,"bid-history-2908874":35,"bid-related-2908874":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2908874,"道路照明灯修繕工事(市道長浦駅前8丁目2号線他)",2476,12,2,21,1,"袖ケ浦市 都市建設部 土木管理課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","電気","一般競争入札","電気工事","袖ケ浦市長浦駅前８丁目２５番地地先他","15:30:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・資格者名簿に電気工事での登録がある者\n・資格者名簿に市内業者または準市内業者として登録があり、格付けがＡまたはＢランクである者\n・建設業法第26条に規定する監理技術者または国家資格を有する主任技術者を配置すること\n・配置する技術者は制限付き一般競争入札参加資格確認申請のあった日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・開札日前6か月以内に手形または小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていない者\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていない者\n・施工箇所から100メートルの範囲内において、袖ケ浦市が同日または同時期に発注する同一工種の他の工事を既に受注し、または受注する予定がない者","【案件概要】\n袖ケ浦市が道路照明灯修繕工事を制限付き一般競争入札で実施する。対象地域は袖ケ浦市長浦駅前８丁目２５番地地先他で、老朽化した道路照明施設の更新工事である。入札は電子入札（事後審査・市町村）方式で、工事種別は電気工事。開札予定日は令和８年８月２６日（水）午前９時４０分。\n\n【業務内容】\n- 道路照明灯（独立式）撤去 8基\n- 道路照明灯（独立式）設","置 6基\n- 道路照明灯（共架式）撤去 1基\n- 道路照明灯（共架式）設置 3基\n- 道路照明灯用自動点滅器の設置・撤去 計18個\n- 各種照明器具（KCE050-2連続型、KCE050-2C交差点型等）の設置\n- 照明灯基礎の設置・撤去（歩道舗装中、車道舗装中、土中）\n- 現場発生品の運搬（水銀ランプ、照明柱・アーム、LEDランプ等）\n- 交通誘導警備業務\n\n【応募要件】\n- 資格者名簿に電気工事での登録がある者\n- 資格者名簿に市内業者または準市内業者として登録があり、格付けがＡまたはＢランクである者\n- 建設業法第26条に規定する監理技術者または国家資格を有する主任技術者を配置すること\n- 配置する技術者は制限付き一般競争入札参加資格確認申請時に直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n- 開札日前6か月以内に手形または小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請に基づく裁判所の決定がされていない者\n- 施工箇所から100メートルの範囲内において、発注時期の間隔が31日を超えない範囲で同一工種の他の工事を既に受注し、または受注する予定がない者\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和８年８月２１日（金）午前９時００分から令和８年８月２５日（火）午後３時３０分まで\n開札日時：令和８年８月２６日（水）午前９時４０分\n工事期間：令和９年2月15日まで\n契約締結：落札通知の日から原則7日以内",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":53,"similar":81},[41,45,48],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2938880,"道路台帳補正測量委託","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2908875,"道路排水ポンプ修繕工事(3号排水機場)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2226648,"歩道整備工事(市道蔵波台線他)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[54,62,67,72,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":63,"title":64,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":61},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":61},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":61},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,89,95,100,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":58,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":61},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":58,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":61},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":58,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":61},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","財務省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":61},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]