[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2908871":3,"bid-history-2908871":36,"bid-related-2908871":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2908871,"上総更級公園改修工事",2055,12,2,17,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",4488000,"closed","造園","一般競争入札","造園工事","市原市更級五丁目","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載され、地区区分「市内」で造園工事の登録がある者\n・造園工事の等級格付がB又はC等級の者\n・市原市に技術者登録のある造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n・本入札公告の日から落札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・過去2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n・過去6か月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請者にあっては、本公告の日までに裁判所から手続開始決定がされている者","【案件概要】\n市原市が上総更級公園改修工事の一般競争入札（電子入札）を実施。対象地域は市原市更級五丁目。工事期間は132日間（準備期間75日、作業期間21日、休日16日、跡片付け期間20日）。予定価格は4,488,000円（消費税等込）。本工事は週休2日制適用工事であり、造園工事に分類される。最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 既設スプリング","遊具4基の撤去\n- ロッキング遊具4基の組立設置\n- 健康遊具1基の組立設置\n- 芝生保護工（面積4㎡）\n- 小規模敷均・締固（流用土0.4㎥）\n- 建設副産物の処理（無筋コンクリート塊0.45㎥、廃プラスチック0.12t、スクラップ0.26t）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載され、地区区分「市内」で造園工事登録がある者\n- 造園工事の等級格付がB又はC等級の者\n- 市原市に技術者登録のある造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n- 一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n- 本入札公告の日から落札日までの間に指名停止措置や暴力団排除措置を受けていない者\n- 過去2年以内の電子交換所による取引停止処分や過去6か月以内の手形・小切手不渡り事故がない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請者は裁判所の決定がされている者\n\n【工期・期間】\n工事期間は132日間。準備期間75日、実作業期間21日、雨天等の休日（不稼働日）16日、跡片付け期間20日を想定。\n\n【入札実施スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月27日9:00～7月31日16:00\n- 設計図書等公開期間：令和8年7月27日～8月17日\n- 設計図書等に対する質問受付：令和8年7月27日9:00～7月31日16:00\n- 入札期間：令和8年8月6日9:00～8月7日16:00\n- 開札日時：令和8年8月17日10:30\n- 契約締結期限：開札後原則5日以内",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,83,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,49,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]