[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2908870":3,"bid-history-2908870":36,"bid-related-2908870":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2908870,"八幡のびのび公園改修工事",2055,12,2,17,1,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",6402000,"closed","造園","一般競争入札","造園工事","市原市八幡","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載され、地区区分「市内」で造園工事登録がある者\n・造園工事の等級格付がB又はCランクの者\n・市原市に技術者登録のある造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n・契約締結日前1年7か月以内の経営事項審査を受けている者\n・市原市建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・市原市が行う契約からの暴力団排除に関する排除措置を受けていない者\n・公告日から起算して前2年以内に電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n・公告日から起算して前6か月以内に手形若しくは小切手の不渡り事故を出していない者\n・会社更生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの更生手続開始決定がされている者\n・民事再生法の適用を申請した場合は、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定がされている者","【案件概要】\n市原市財政部契約検査課が発注する「八幡のびのび公園改修工事」の一般競争入札（電子入札方式）。対象地域は市原市八幡地区。予定価格は6,402,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は135日間で、造園工事に分類される。本工事は建設リサイクル法対象工事であり、週休2日施行対象工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 遊戯施設整備工：すべり台","1基、3間低鉄棒1基、ステップコンビ1基の設置\n- すべり台・鉄棒マット4枚の設置\n- 休憩施設整備工：背付・肘掛付ベンチ2基の設置\n- 既設公園施設（すべり台、鉄棒、平均台、マット）の撤去\n- 建設副産物の処理及び再生資源利用\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度市原市入札参加資格者名簿（建設工事部門）に登載され、地区区分「市内」で造園工事登録がある者\n- 造園工事の等級格付がB又はCランクの者\n- 市原市に技術者登録のある造園工事の主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n- 一般建設業又は特定建設業の許可（造園工事業）を受けている者\n- 契約締結日前1年7か月以内の経営事項審査を受けている者\n- 指名停止措置、暴力団排除措置、電子交換所による取引停止処分を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請がされていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結後135日間。内訳：準備期間75日、作業期間22日、休日（不稼働日）18日、跡片付け期間20日。雨天や土日祝日、年末年始、夏季休暇を含む。\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月27日午前9時から7月31日午後4時\n- 入札期間：令和8年8月6日午前9時から8月7日午後4時\n- 開札日時：令和8年8月17日午前10時20分\n- 設計図書公開期間：令和8年7月27日から8月17日\n- 質問受付期間：令和8年7月27日午前9時から7月31日午後4時、回答は8月5日\n- 設計図書等を示す場所：ちば電子調達システム内「入札情報サービス」\n\n【その他特記事項】\n熱中症対策に資する現場管理費の補正対象工事。建設業退職金共済制度に係る掛け金収納確認が必要（500万円以上の工事）。電子納品対象工事でレベル1。工事カルテ作成・登録要（500万円以上）。入札保証金は免除。最低制限価格が設定される。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,83,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,49,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4353507,"登公園改修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,92,96,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":91,"status":48},4353502,"大宮公園改修工事",20284000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4351667,"南八幡浄水場発生土処分業務委託","千葉県 企業局工業用水部 葛南工業用水道事務所",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4422006,"八幡北公園修景施設更新工事","熊本県荒尾市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",5400000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":101,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":48},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","京都府八幡市","京都府","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":108,"publishedDate":101,"deadlineDate":114,"budget":35,"status":48},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]