[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2896699":3,"bid-history-2896699":30,"bid-related-2896699":31,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2896699,"重金属安定化剤 下期",null,14,8,48,1,"神奈川県","2027-03-30T15:00:00.000Z","active","相模原市","日用品","一般競争入札","産業用薬品","別紙仕様書のとおり","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市が重金属安定化剤の下期分購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は産業用薬品の調達であり、標準型の一般競争入札方式で行われる。契約期間は令和9年3月31日までの履行となる。予算規模、具体的な数量・仕様については別紙仕様書に記載される。\n\n【業務内容】\n- 重金属安定化剤の供給・納入\n- 仕様書に基づいた品質管理と納入\n\n【工期・期間】","契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,71,78,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":13},4364094,"令和8年度下期医薬品","国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":13},4399134,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度南部管理費 第 200- 分2005号 北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(鈴鹿管内)(単価契約)","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4215200,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":13},4399133,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度南部管理費 第 200- 分2004号 北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(四日市管内南部)(単価契約)",4051300,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":13},4399132,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度北部管理費 第 100- 分2004号 北勢沿岸流域下水道(北部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(四日市管内北部)(単価契約)",4463800,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]