[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2896698":3,"bid-history-2896698":29,"bid-related-2896698":30,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},2896698,"塩基度調整剤 下期",null,14,8,48,1,"神奈川県","closed","相模原市","日用品","一般競争入札","産業用薬品","別紙仕様書のとおり","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市が塩基度調整剤の下期納入に関する一般競争入札を実施。本案件は産業用薬品の調達であり、標準型の一般競争入札方式により実施される。対象となる納入場所は別紙仕様書のとおり指定される。履行期間は契約締結から令和9年3月31日までであり、開札日は令和8年7月29日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 塩基度調整剤の供給・納入\n- 仕様書に定めら","れた品質・規格の製品納入",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,71,78,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":39},4364094,"令和8年度下期医薬品","国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":39},4399134,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度南部管理費 第 200- 分2005号 北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(鈴鹿管内)(単価契約)","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4215200,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":39},4399133,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度南部管理費 第 200- 分2004号 北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(四日市管内南部)(単価契約)",4051300,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":39},4399132,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度北部管理費 第 100- 分2004号 北勢沿岸流域下水道(北部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(四日市管内北部)(単価契約)",4463800,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]