[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2893464":3,"bid-history-2893464":30,"bid-related-2893464":31,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2893464,"苛性ソーダ 下期",null,14,8,48,1,"神奈川県","2027-03-30T15:00:00.000Z","active","相模原市","日用品","一般競争入札","産業用薬品","別紙仕様書のとおり","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市が苛性ソーダ（下期）の一般競争入札を実施する。対象物品は産業用薬品で、年度下期における安定供給を目的とした物品調達である。入札方式は一般競争入札（標準型）。予算規模・対象地域の詳細は別紙仕様書のとおり。開札予定日は令和8年7月29日。\n\n【業務内容】\n- 苛性ソーダ（下期）の供給\n- 別紙仕様書に定める数量・品質基準に基づく納入\n\n【工","期・期間】\n納期：令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,71,75,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":13},4364094,"令和8年度下期医薬品","国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県",{"id":72,"title":73,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":13},4206964,"次亜塩素酸ソーダ ７０トン（概算） 下水道河川局中部水再生センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":13},4399134,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度南部管理費 第 200- 分2005号 北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(鈴鹿管内)(単価契約)","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4215200,{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":13},4399133,"公告日 令和8\u002F8\u002F31 令和8年度南部管理費 第 200- 分2004号 北勢沿岸流域下水道(南部処理区)流域下水道管渠施設等R8下期小規模修繕業務委託(四日市管内南部)(単価契約)",4051300,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]