[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2893448":3,"bid-history-2893448":30,"bid-related-2893448":31,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2893448,"学校返納物品回収及び処分委託",null,14,8,51,1,"神奈川県","2027-01-28T15:00:00.000Z","active","横須賀市","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理の請負","市内各学校、受託者の処理施設(横須賀市内)等","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が学校返納物品の回収及び処分委託業務について一般競争入札（標準型）を実施します。対象地域は横須賀市内各学校及び受託者の処理施設で、廃棄物処理の請負業務として位置付けられています。公告日は令和8年7月29日、入札書受付締切日は令和9年1月29日の予定です。本業務は学校から返納された物品の適切な回収と処分を委託するものであり、環境・廃棄物処","理に関する専門知識と処理能力が求められます。\n\n【業務内容】\n- 横須賀市内各学校からの返納物品の回収\n- 回収物品の運搬・処理\n- 処理施設での適切な処分処理\n- 廃棄物処理関連法令に基づく適正処理の実施",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,72,80,85],{"id":60,"title":61,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},3906518,"鶴見配水池低濃度ＰＣＢ廃棄物処分委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":71},3882775,"阿仁スキー場 低濃度PCB含有機器運搬・処分委託","秋田県北秋田市","秋田県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":13},4047251,"令和8年度 産業廃棄物収集運搬・処分委託業務公募型見積競争の実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17987575,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":76,"publishedDate":84,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},3324500,"卸売市場排水処理施設等汚泥処分委託","成田市 総務部 契約検査課","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},3531324,"笠松運動公園低濃度PCB廃棄物収集運搬及び処分委託","茨城県 教育庁 保健体育課","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]