[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2893434":3,"bid-history-2893434":28,"bid-related-2893434":29,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},2893434,"内川・久里浜樹木管理業務",null,14,2,17,1,"神奈川県","2026-11-12T15:00:00.000Z","active","横須賀市","造園","一般競争入札","樹木保護管理","横須賀市内川1丁目7番地先ほか","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が実施する樹木管理業務の一般競争入札。内川・久里浜地域における樹木の保護管理業務を対象とし、標準型の一般競争入札方式で実施される。対象地域は横須賀市内川1丁目7番地先ほかで、令和8年7月29日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 樹木保護管理業務\n- 内川・久里浜地域における樹木の保護・管理\n\n【工期・期間】\n受付締切：令和8年11月13日",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":56},[],[32,38,43,47,51],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,65,73,79,85],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":13},4240267,"令和8年度普通河川大谷内川改修工事","石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4589200,{"id":74,"title":75,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":76,"deadlineDate":62,"budget":77,"status":78},3955131,"208-060140 河川区域図デジタル化業務委託 内川外その31(河川管理)","2026-08-25T15:00:00.000Z",13690000,"closed",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":76,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":13},3919636,"令和8年度 多治見砂防庄内川水系事業再評価検討業務","国土交通省中部地方整備局","岐阜県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},3907818,"【九州地方整備局】令和8年度川内川上流部河川監視機器設置外","国土交通省","鹿児島県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]