[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2890124":3,"bid-history-2890124":30,"bid-related-2890124":31,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2890124,"半原水源系統上郷水管橋撤去工事に伴う基本設計業務委託",null,14,7,40,1,"神奈川県","2027-09-29T15:00:00.000Z","active","横須賀市","土木設計","一般競争入札","上水道及び工業用水道","厚木市金田2299番地先から海老名市上郷2790番地先まで","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市が半原水源系統上郷水管橋撤去工事に伴う基本設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は厚木市金田2299番地先から海老名市上郷2790番地先までの上水道工事。予算規模は記載なし。入札方式は一般競争入札（標準型）で、開札日は令和8年7月29日、履行期限は令和9年9月30日。\n\n【業務内容】\n- 半原水源系統上郷水管橋撤去工事に関わる基本設計業","務\n- 上水道施設の設計・計画業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,40,45,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":13},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,70,75,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":64,"status":13},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)","千葉県松戸市","千葉県",12980000,{"id":66,"title":67,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},4237344,"障害者スポーツ文化センター横浜ラポール施設通路陥没・擁壁改修工事に伴う基本設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":63,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":13},4221414,"市原市白金町5丁目33番地先白金橋水管橋外架替工事に伴う基本設計業務委託","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":63,"publishedDate":79,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},3972526,"伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託","香取市 総合政策部 財政課","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":63,"publishedDate":79,"deadlineDate":69,"budget":84,"status":13},3944220,"浦安駅入口バス停留所集約化基本設計業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課",8950000,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]