[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2890117":3,"bid-history-2890117":28,"bid-related-2890117":29,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},2890117,"葉山処理区(堀内)枝線築造工事(その2)",null,14,2,1,"神奈川県","2026-07-13T15:00:00.000Z","closed","政策財政部 財政課","土木","一般競争入札","土木一式","葉山町堀内字牛ヶ谷地内","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n葉山町が下水道工事である葉山処理区(堀内)枝線築造工事(その2)の一般競争入札(標準型)を実施。工事箇所は葉山町堀内字牛ヶ谷地内。電子入札により実施される。参加資格申請等期限は令和8年7月14日まで、開札予定日は令和8年7月29日。\n\n【業務内容】\n- 葉山処理区(堀内)における枝線(下水道管)の築造工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n令","和8年12月11日までに完成すること。参加資格申請等期限は令和8年7月14日まで。開札予定日は令和8年7月29日。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,72,80,84],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":12},3345849,"音戸町北隠渡地区枝線築造工事","広島県呉市","広島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",18385000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":12},3253291,"下補第6号 多喜浜汚水枝線築造工事(第1工区)(8月31日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",29010000,{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":12},3253290,"下補第29号 松木雨水枝線築造工事(第4工区)(8月31日開札)【簡易型総合評価落札方式(実績確認型)】",15370000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":11,"deadlineDate":18,"budget":89,"status":12},2461248,"上久保地区汚水枝線築造工事.pdf","青森県三沢市","青森県",25806000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]