[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2890111":3,"bid-history-2890111":29,"bid-related-2890111":30,"union-latest":72},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},2890111,"馬堀海岸3丁目公園遊具設置工事",null,14,2,17,1,"神奈川県","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed","財務部 契約課","造園","一般競争入札","横須賀市馬堀海岸3丁目28番地","2026-07-28T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格要件に基づく適格者であること","【案件概要】\n横須賀市財務部契約課が馬堀海岸3丁目公園遊具設置工事の一般競争入札（標準型）を実施します。本工事は造園工種に分類される公園施設整備案件であり、電子入札により実施されます。工事箇所は横須賀市馬堀海岸3丁目28番地で、完成期限は令和9年1月20日までとなっています。設計金額および予定価格は非公開です。\n\n【業務内容】\n- 馬堀海岸3丁目公園への遊具","設置工事\n- 工事概要は別紙「設計書」のとおり\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格要件に基づく適格者\n- 参加資格申請等の期限は令和8年7月23日まで\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年1月20日までが完成期限です。開札予定日は令和8年7月29日となっています。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,68],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":39},2287063,"馬堀海岸地区高潮対策護岸樹木管理委託","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":39},2893443,"馬堀海岸地区高潮対策護岸ほか2か所巡回警備業務委託","2027-03-30T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":13},2266752,"馬堀海岸地区配水管布設工事(2026の1)","2026-06-24T15:00:00.000Z",[73,79,85,91],{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]