[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2886727":3,"bid-history-2886727":28,"bid-related-2886727":29,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},2886727,"(住営16)平塚看護大学校太陽光発電設備設置工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed","県土整備局 住宅営繕事務所","電気","一般競争入札","平塚市諏訪町20-12","2026-07-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県県土整備局住宅営繕事務所が、平塚看護大学校への太陽光発電設備設置工事を一般競争入札（標準型）で実施する。工事箇所は平塚市諏訪町20-12。参加資格申請等期限は令和8年7月9日、開札予定日は令和8年7月29日、完成期限は令和9年3月15日までの予定。電子入札方式で執行される。\n\n【業務内容】\n- 平塚看護大学校への太陽光発電設備の設置工事","- 電気工事に分類される\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,62,65,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":13},4443668,"(住営31)県営千丸台団地公営住宅給排水設備工事(1期第5工区)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":13},4443667,"(住営32)県営亀井野団地解体除却工事(1期第3工区)",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":13},4443666,"(住営33)県営亀井野団地解体除却工事(1期第2工区)",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":13},4443665,"(住営30)茅ケ崎西浜高校体育館他改修工事(電気)",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":13},4443664,"(住営34)県営亀井野団地解体除却工事(1期第1工区)",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]