[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2871755":3,"bid-history-2871755":35,"bid-related-2871755":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2871755,"警備靴ほか2件 (警察本部会計課)",129,34,8,56,1,"広島県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","広島県警察本部総務部会計課用度第二係","包装・衣類","一般競争入札","警備靴、雨靴","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・令和6年広島県告示第607号により「14A警察用品」又は「18C靴・かばん」の資格を認定されている者\n・広島県の指名除外を公告日から開札日までの間において受けていない者\n・仕様書に示された要件をすべて満たしている物品を納入することができる者","【案件概要】\n広島県警察本部が警備靴および雨靴の一般競争入札を実施する。広島県警察本部公告第175号に基づき、令和8年7月24日に公告。調達物品は警備靴98足、男性用雨靴384足、女性用雨靴38足の合計3品目。納入期限は令和9年2月19日。入札方法は総価での競争入札で、消費税及び地方消費税相当額を含めた金額を落札金額とする。\n\n【調達物品】\n- 警備靴 98","足\n- 雨靴（男性用）384足\n- 雨靴（女性用）38足\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 令和6年広島県告示第607号により「14A警察用品」又は「18C靴・かばん」の資格を認定されている者\n- 広島県の指名除外を公告日から開札日までの間において受けていない者\n- 仕様書に示された要件をすべて満たしている物品を納入することができる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月19日（金）\n\n【入札手続】\n入札説明書及び仕様書等の交付期間：令和8年7月24日（金）から令和8年8月6日（木）まで（土曜日及び日曜日を除く）午前9時から午後5時\n入札参加資格確認申請書等の提出期限：令和8年8月6日（木）午後5時\n入札書の提出期限：令和8年8月27日（木）午後5時\n開札日時：令和8年8月28日（金）午後2時\n開札場所：広島県庁舎東館広島県警察本部18階会議室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,130,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,70,75,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[90,95,99,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":46},3951014,"【リース】令和8年度情報技術解析システム基本機器一式賃貸借契約(警察本部会計課)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},3802199,"【リース】液晶ペンタブレット端末(731台)賃貸借契約(警察本部会計課)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":46},3634546,"男性用 交通乗車服(冬服)上下ほか6件 (警察本部会計課)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},3417271,"男性警察官合・夏帽子ほか6件 (警察本部会計課)","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},3417270,"男性警察官雨衣(1種)上衣ほか9件 (警察本部会計課)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]