[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2838726":3,"bid-history-2838726":27,"bid-related-2838726":28,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},2838726,"生命の星・地球博物館高圧引込ケーブル改修工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-08T15:00:00.000Z","closed","教育委員会教育局　行政部財務課","電気","一般競争入札","2026-07-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県教育委員会教育局が、生命の星・地球博物館の高圧引込ケーブル改修工事について一般競争入札（標準型）を実施。電子入札により実施される。令和8年度事業であり、対象地域は神奈川県。参加資格申請等期限は令和8年7月9日まで、開札予定日は令和8年7月28日。\n\n【業務内容】\n- 生命の星・地球博物館の高圧引込ケーブルの改修工事\n- 電気工事全般\n\n","【応募要件】\n詳細は添付の入札公告兼入札説明書を参照のこと。電子入札による応札が必須。",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,66,70,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":37},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":37},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":67,"title":65,"organizationName":68,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":37},4424808,"気象庁東京管区気象台","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":59,"organizationName":68,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":37},4424807,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":35,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":37},4423780,"警察本部LANケーブル敷設等工事(令和8年9月4日~令和8年9月18日)","国家公安委員会(警察庁)中国管区警察局","広島県","2026-10-28T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]