[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2836637":3,"bid-related-2836637":38,"bid-history-2836637":86,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2836637,"44_08-52-62B-3004.pdf",202,11,8,58,1,"防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛医科大学校事務局総務部","修理・保守","一般競争入札","純水製造装置設備修理","埼玉県所沢市","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・防衛省競争参加資格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと","【案件概要】\n防衛医科大学校が中央検査棟用及び手術棟用純水製造装置設備修理業務について一般競争入札を実施する。埼玉県所沢市の防衛医科大学校病院を対象地域とし、令和8年7月21日に公告された。入札日は令和8年9月1日(火)で、納期は令和8年12月25日までの予定である。\n\n【業務内容】\n- 中央検査棟用純水製造装置設備の修理\n- 手術棟用純水製造装置設備の修理","【応募要件】\n- 防衛省競争参加資格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている場合は対象外\n- 現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、同種の役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,46,50,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4364499,"53_08-70-61A-7306.pdf","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4198618,"52_08-07-31B-0020.pdf",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":45},4198617,"51_08-01-02A-0006.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":45},4002494,"50_08-82-61A-7806.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",[62,68,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":45},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":45},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":45},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[87],{"year":88,"count":89},2026,113,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]