[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820742":3,"bid-history-2820742":39,"bid-related-2820742":42,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":37},2820742,"掛金納付票発送業務",1038,13,4,32,1,"独立行政法人勤労者退職金共済機構","東京都","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人勤労者退職金共済機構総務部会計第一課","BPO","一般競争入札","役務の提供等（運送・その他）","東京都豊島区","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度全省庁統一資格における「役務の提供等」の営業品目「運送」または「その他」の等級「A」・「B」・「C」・「D」いずれかの認定を受けていること（令和8年8月27日現在）\n・全省庁統一資格を有しない場合は、独立行政法人勤労者退職金共済機構における一般競争（指名競争）参加資格（役務の提供等）の業種区分「運送」または「その他」の等級「A」・「B」・「C」・「D」いずれかの認定を受けていること\n・プライバシーマークまたは個人情報の安全管理について、これらと同等とみなすことができる第三者機関の認証のいずれかを取得しており、認証の写しを提出できること\n・独立行政勤労者退職金共済機構が提示する「個人情報の取扱いに関する特記事項」により契約を行えること\n・業務の全部又は総合的な企画及び判断並びに業務遂行管理に係る部分を第三者に再委託しないこと\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・反社会的勢力に該当しない者であること\n・過去2年以内に契約の履行に関し不正行為等がないこと","【案件概要】\n独立行政法人勤労者退職金共済機構が掛金納付票発送業務の一般競争入札を実施します。本案件は令和8年7月24日に公告され、契約締結日から令和10年10月31日まで約2年3ヶ月にわたる継続的な発送業務を委託するものです。東京都豊島区に所在する同機構が発注者となり、中小企業退職金共済制度に係る重要な納付票を加入企業へ確実に発送する業務を委託します。入札","は令和8年8月28日11時に同機構9階会議室で執行され、仕様書の事前受領が必須となっています。個人情報を取り扱う業務のため、プライバシーマーク等の認証取得が参加要件となっており、再委託にも厳格な制限が設けられています。\n\n【業務内容】\n- 掛金納付票の発送業務（詳細は仕様書による）\n- 契約期間中の継続的な発送業務の遂行\n- 個人情報の適切な取扱いに関する特記事項の遵守\n- 業務遂行状況の報告及び機構との連絡調整\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格「役務の提供等」の営業品目「運送」または「その他」の等級A・B・C・Dいずれかの認定を受けていること（令和8年8月27日現在）\n- プライバシーマークまたは個人情報の安全管理について同等とみなせる第三者機関の認証を取得しており、認証の写しを提出できること\n- 業務の全部又は総合的な企画・判断・業務遂行管理に係る部分を第三者に再委託しないこと\n- 独立行政法人勤労者退職金共済機構が提示する「個人情報の取扱いに関する特記事項」により契約を行えること\n- 反社会的勢力に該当しないこと\n- 契約の履行に関し過去2年以内に不正行為等がないこと\n- 令和8年7月24日から8月21日までの期間に仕様書を受領すること（土日祝日及び12時～13時を除く9時～17時）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[36],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":8},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":91},[44,49,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4061478,"令和8年度(下半期)建設業退職金共済手帳の印刷業務","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3347288,"情報化統括責任者(CIO)補佐官及び最高情報セキュリティアドバイザー業務","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},2626053,"令和8年度 電子申請システム機能改修業務","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},2626052,"電子申請システムの追加開発に伴う特退共システム改修業務","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},1935874,"オンライン申請受付等の効率化に係る特退共システム改修業務","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]