[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820702":3,"bid-related-2820702":37,"bid-history-2820702":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2820702,"令和8年度 運輸事業の安全に関するシンポジウム及び安全統括管理者会議(安統管フォーラム)等運営業務",16,13,8,64,1,"国土交通省","東京都","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省大臣官房会計課","研修","一般競争入札","運輸事業の安全に関するシンポジウム及び安全統括管理者会議等の企画・運営業務","17:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」C等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・仕様書の交付を受けた者\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・事前提出書類（証明書等）の提出期限の時から開札の時までの期間に、指名停止を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・労働者派遣法違反から5年を経過している者\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び未納がないこと（直近2年間）","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度運輸事業の安全に関するシンポジウム及び安全統括管理者会議（安統管フォーラム）等運営業務について一般競争入札を実施する。対象地域は東京都（千代田区霞が関）。予算規模は非公開。公開開始日令和8年7月24日、公開終了日令和8年8月6日。電子調達システムを利用した入札方式。\n\n【業務内容】\n- 運輸事業の安全に関するシンポジウムの","企画・運営\n- 安全統括管理者会議（安統管フォーラム）の企画・運営\n- その他関連する安全関連イベント・会議の運営業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」C等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・仕様書の交付を受けた者\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・事前提出書類（証明書等）の提出期限の時から開札の時までの期間に、指名停止を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・労働者派遣法違反から5年を経過している者\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び未納がないこと（直近2年間）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月12日\n仕様書配布期間：令和8年7月24日～令和8年8月4日 10:00～17:00（土・日・祝日除く）\n事前提出書類提出期限：令和8年8月4日(火)11:00\n入札書受付締切：令和8年8月5日(水)17:00\n開札日時：令和8年8月6日(木)14:30",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":44},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,66,71,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[83,88,93,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":87,"status":44},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":96,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":100,"status":44},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":44},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[107],{"year":108,"count":109},2026,2116,[]]