[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820274":3,"bid-history-2820274":38,"bid-related-2820274":42,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2820274,"美唄地区 資料整理外業務(岩見沢農業事務所)",679,1,4,32,"国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","札幌開発建設部","BPO","一般競争入札","資料整理外業務、運営業務","北海道札幌市","12:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）「役務の提供等」C等級を有すること\n・過去5年間（令和3年度以降）に北海道開発局の農業事業又は道路事業（高規格幹線道路及び地域高規格道路）において、完工式（完了報告会含む）若しくは供用式の運営業務の受注実績を有すること\n・北海道内に本店・支店又は営業所等を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと\n・申請書等の提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請されていないこと","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が美唄地区資料整理外業務（岩見沢農業事務所）の一般競争入札を実施。北海道内で実施される業務で、令和8年7月24日に公告。電子入札・電子契約対象案件である。履行期間は令和8年7月24日から令和9年3月26日まで。予定価格は明記されていない。\n\n【業務内容】\n- 完工式（完了報告会含む）若しくは供用式の運営業務\n","- 美唄地区における資料整理外業務\n\n【応募要件】\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）「役務の提供等」C等級を有すること\n・過去5年間（令和3年度以降）に北海道開発局の農業事業又は道路事業（高規格幹線道路及び地域高規格道路）において、完工式（完了報告会含む）若しくは供用式の運営業務の受注実績を有すること\n・北海道内に本店・支店又は営業所等を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団員による不当な支配下にないこと\n・電子調達システムから公示用書類をダウンロードしたこと又は発注者から交付を受けたこと\n\n【工期・期間】\n令和8年7月24日から令和9年3月26日まで（同日までに完工式又は供用式の運営業務完了）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":83},[44,50,53,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060835,"新和寮ミニキッチン6台設置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060834,"机外購入及び設置搬出等(札幌河川事務所)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":49},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060831,"石狩川頭首工水位計外更新",[64,70,73,76,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":49},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":49},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":49},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":49},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,88,91,96,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":49},4060825,"電話交換機及び電話機購入交換設置(岩見沢農業事務所)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":86,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":49},4060800,"国土交通省",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},2043108,"雨竜暑寒地区外1地区 資料整理外業務(深川農業事務所)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},955269,"共有サーバシステム一式借入及び保守(単価契約)(岩見沢農業事務所)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},955225,"2026-06-30T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]