[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820272":3,"bid-history-2820272":38,"bid-related-2820272":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2820272,"総合防災訓練支援(千歳川河川事務所)",679,1,4,32,"国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道開発局札幌開発建設部","BPO","一般競争入札","総合防災訓練支援業務","北海道札幌市","12:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）「役務の提供等」C又はD等級を保有すること\n・当該業務と同等又は類似の実績を有すること\n・必要な有資格者（大型自動車運転免許、中型自動車運転免許、準中型自動車運転免許、小型移動式クレーン運転技能講習、玉掛技能講習）を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・申請書等提出期限から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員による支配があるとして排除要請されていないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者または発注者から交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が総合防災訓練支援（千歳川河川事務所）業務について一般競争入札を実施する。対象地域は北海道札幌市（千歳川河川事務所）。電子入札・電子契約対象案件であり、公告日は令和6年7月24日。予定価格は非開示だが、落札決定時に消費税10%を加算した金額が落札価格となる。\n\n【業務内容】\n公示用書類により詳細は別途提示され","るが、総合防災訓練支援業務全般を対象とする。\n\n【応募要件】\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」C又はD等級を保有する者\n・当該業務と同等又は類似の実績を有する者\n・必要な有資格者（大型自動車運転免許、中型自動車運転免許、準中型自動車運転免許、小型移動式クレーン運転技能講習、玉掛技能講習）を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始の申立がなされている者でないこと\n・申請書等提出期限から開札日までの期間において指名停止を受けていない者\n・暴力団員による不当な支配下にない者\n・電子調達システムから公示用書類をダウンロードした者または発注者から交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n令和8年7月24日から令和8年10月30日まで。令和8年8月27日までに履行開始。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":87},[44,50,53,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060835,"新和寮ミニキッチン6台設置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060834,"机外購入及び設置搬出等(札幌河川事務所)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":49},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4060831,"石狩川頭首工水位計外更新",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":49},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":49},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":49},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":49},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,95,100,105,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},2414398,"近畿地方整備局・堺市合同総合防災訓練支援業務","国土交通省","兵庫県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},2043114,"漁川ダム管理支所庁舎屋上防水作業(千歳川河川事務所)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},1384696,"事務所机外購入及び搬出等(千歳川河川事務所)","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},1384649,"2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},955263,"漁川ダム漏水観測警報表示盤外取替(千歳川河川事務所)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]