[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820269":3,"bid-history-2820269":30,"bid-related-2820269":31,"union-latest":63},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":6,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":6,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":5,"regionText":16,"deadlineTime":17,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2820269,"看護衣 一式",null,8,48,1,"2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active","独立行政法人国立病院機構北海道東北グループ","日用品","一般競争入札","国立病院機構北海道がんセンター他17病院","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・北海道及び東北地域の競争参加資格を有する者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・購入等件名を履行できることを証明する書類を添付して入札書の受領期限までに提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構北海道東北グループが実施する看護衣一式の一般競争入札。北海道がんセンター他17病院への納入を予定している。品目分類番号7に該当する物品調達で、単価契約方式を採用。令和8年7月24日に公告され、入札受付期限は令和8年9月29日17時00分、開札は令和8年9月30日10時00分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 看護衣一式の","製造・販売\n- 品目及び購入予定数量は入札説明書に記載\n- 納入場所は国立病院機構北海道がんセンター他17病院\n- 納入期間は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 同契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付され、北海道及び東北地域の競争参加資格を有する者であること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n- 購入等件名を履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間は仕様書による。入札書受領期限は令和8年9月29日17時00分。開札予定日時は令和8年9月30日10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[9],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":34},[],[],[35,42,45,51,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":12},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":12},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":49,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":12},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":55,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":12},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":12},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[64,70,76,82],{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]