[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820251":3,"bid-related-2820251":38,"bid-history-2820251":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2820251,"共有サーバ一式借入及び保守(単価契約)(岩見沢道路事務所)",16,1,9,"国土交通省","北海道","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","岩見沢道路事務所","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","共有サーバ一式借入及び保守","・政府電子調達システム（GEPS）による電子入札への参加が必要\n・全省庁統一資格の保有が必要\n・競争参加資格認定を受けていること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が、岩見沢道路事務所における共有サーバ一式の借入及び保守を行う一般競争入札を実施します。本案件は単価契約方式で、令和8年7月24日に公告されました。対象地域は北海道であり、公開終了日は令和8年8月26日です。調達種別はWTO対象外の一般競争入札です。\n\n【業務内容】\n- 共有サーバ一式の借入\n- 共有サーバの","保守管理\n- 岩見沢道路事務所で使用するサーバ機器の運用支援\n\n【工期・期間】\n公開開始日：令和8年7月24日\n公開終了日：令和8年8月26日",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[34],2,[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":82},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":45},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":57,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":61,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":45},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":45},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":45},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":45},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":45},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[83,88,94,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":45},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":45},4424217,"冬期気象・雪氷状況予測運用サーバー","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":45},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7645000,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":45},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":45},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,[108],{"year":109,"count":110},2026,597,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]