[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820250":3,"bid-history-2820250":36,"bid-related-2820250":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2820250,"札幌開発建設部管内 交通量観測装置超音波送受器更新",16,1,2,27,"国土交通省","北海道","2026-07-23T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","交通安全","一般競争入札","物品・役務調達（交通量観測装置超音波送受器更新）","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が、札幌開発建設部管内の交通量観測装置超音波送受器更新に関する一般競争入札を実施する。本案件は物品・役務調達であり、WTO対象外。調達案件番号は0000000000000613509。公開開始日は令和8年7月24日、公開終了日は令和8年8月26日。\n\n【業務内容】\n- 札幌開発建設部管内における交通量観測装置","の超音波送受器の更新\n- 既存装置の撤去及び新装置の設置\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和8年8月26日までの調達資料公開期間中に入札受付を実施予定。詳細な履行期間は入札説明書により確定される。",true,"(redacted)","kkj",[25,26,27,28,29,30],{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,882,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":83},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":62,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,88,93,97,102],{"id":85,"title":5,"organizationName":15,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":87},2820278,"2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":87},2043111,"札幌開発建設部管内 建築設備等点検","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":87},1621959,"札幌開発建設部管内凍結防止剤(塩化ナトリウム)(単価契約)9,000t購入","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":87},54607,"札幌開発建設部管内事業概要作成","2026-04-09T15:00:00.000Z","2026-04-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":87},54588,"2026-05-19T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]