[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2820249":3,"bid-related-2820249":27,"bid-history-2820249":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12,"department":9,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":10,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":15,"aiSummaryGated":16,"aiSummaryTruncated":17,"sourceUrl":18,"dataSourceCode":19,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":20,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":25},2820249,"8年度渡島署【セイヨウベツ地区】保全整備(保育間伐等・地拵・植付)第4号",17,1,null,"農林水産省","北海道","2026-07-23T15:00:00.000Z","active","一般競争入札","林業及び木材伐出業に付随するサービス","【案件概要】\n農林水産省が北海道渡島地域において、セイヨウベツ地区の保全整備業務に関する一般競争入札を実施。案件番号は0000000000000614341。公開開始日は令和8年7月24日、公開終了日は令和8年8月24日。調達品目は林業及び木材伐出業に付随するサービス。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 保育間伐\n- 地拵\n- 植付\n\n【工期・期間】\n公","開期間：令和8年7月24日～令和8年8月24日",true,"(redacted)","kkj",[21],{"url":18,"name":18},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":26,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},14,{"sameOrganization":28,"samePrefecture":52,"similar":71},[29,35,39,43,48],{"id":30,"title":31,"organizationName":9,"prefectureName":32,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":8,"status":12},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":36,"title":37,"organizationName":9,"prefectureName":38,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":40,"title":41,"organizationName":9,"prefectureName":38,"publishedDate":33,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":12},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":46,"publishedDate":33,"deadlineDate":47,"budget":8,"status":12},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":51,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[53,58,61,64,67],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":33,"deadlineDate":57,"budget":8,"status":12},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":33,"deadlineDate":57,"budget":8,"status":12},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":62,"title":63,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":33,"deadlineDate":57,"budget":8,"status":12},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":33,"deadlineDate":57,"budget":8,"status":12},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":33,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[72,79,86,90,94],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":12},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":33,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":12},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":33,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":12},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":91,"title":92,"organizationName":8,"prefectureName":93,"publishedDate":33,"deadlineDate":84,"budget":8,"status":12},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":95,"title":96,"organizationName":8,"prefectureName":93,"publishedDate":33,"deadlineDate":84,"budget":8,"status":12},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",[98],{"year":99,"count":100},2026,2094,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]